Up Date 2024/03/03

函館アーチェリー協会
 
Hakodate Achery Association

Home History Event Info Result 問合せ
函館インドア選手権(2024.03.03 平川レンジ)
種目別
種別 氏名 18m 順位
CP男子 赤泊 寿幸 276 1
市川 秀雄 274 2
三ツ橋 一也 269 3
本谷 章 268 4
福島 秀人 266 5
川口 貞重 263 5
吉田 卓哉 263 7
佐藤 博史 260 8
竹内 孝 259 9
CP女子 島田 真美子 257 1
RC 上岡 照幸 153 1
トーナメント
準々決勝 準決勝 決勝 結果
赤泊 136 佐藤 131 優勝 佐藤
竹内 126 佐藤 138 佐藤 137
佐藤 132
福島 141 福島 137 2位 市川
本谷 127
三ツ橋 136 三ツ橋 126 吉田 127 市川 126 3位 赤泊
川口 131
吉田 136 吉田 134
島田 129
市川 130
3位決定戦 赤泊 139
吉田 128
インドア2月記録会(2024.02.18 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m ハンディ 合計 順位
CP 本谷 章 270 269 539 33 572 1
CP 吉田 卓哉 265 269 534 38 572 2
CP 川口 貞重 272 268 540 27 567 3
CP 島田 真美子 267 260 527 39 566 4
CP 竹内 孝 272 268 540 39 566 5
CP 赤泊 寿幸 277 279 556 5 561 6
CP 市川 秀雄 269 267 536 24 560 7
CP 佐藤 博史 263 258 521 38 559 8
CP 三ツ橋 一也 253 260 513 38 551 9
インドア2月例会(2024.2.4 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m ハンディ 合計 順位
CP 市川 秀雄 271 273 544 24 568 1
CP 島田 真美子 270 259 529 39 568 2
CP 福島 秀人 275 279 554 13 567 3
CP 川口 貞重 270 270 540 27 567 4
CP 三ツ橋 一也 262 267 529 38 567 5
CP 本谷 章 262 271 533 33 566 6
CP 佐藤 博史 259 269 528 38 566 7
CP 赤泊 寿幸 280 276 556 5 561 8
RC 上岡 照幸 93 134 227 254 481 9
インドア1月臨時記録会(2024.01.28 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m ハンディ 合計 順位
CP 竹内 孝 274 271 545 30 575 1
CP 赤泊 寿幸 280 285 565 5 570 2
CP 市川 秀雄 272 274 546 24 570 3
CP 佐藤 博史 267 265 532 38 570 4
CP 本谷 章 270 266 536 33 569 5
CP 吉田 卓哉 265 263 528 38 566 6
CP 川口 貞重 268 270 538 27 565 7
CP 福島 秀人 275 271 546 13 559 8
CP 三ツ橋 一也 268 252 520 38 558 9
RC 上岡 照幸 113 101 214 254 468 10
インドア1月例会(2024.1.14 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m ハンディ 合計 順位
CP 福島 秀人 277 280 557 19 576 1
CP 市川 秀雄 269 277 546 27 573 2
CP 竹内 孝 271 267 538 30 568 3
CP 本谷 章 266 266 532 33 565 4
CP 吉田 卓哉 268 258 526 38 564 5
CP 三ツ橋 一也 264 262 526 38 564 5
CP 川口 貞重 266 270 536 27 563 7
CP 赤泊 寿幸 277 278 555 5 560 8
RC 佐藤 博史 265 255 520 38 558 9
CP 島田 真美子 258 243 501 39 540 10
RC 上岡 照幸 81 158 239 254 493 11
インドア12月例会(2023.12.24 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m ハンディ 合計 順位
CP 川口 貞重 270 273 543 34 577 1
CP 赤泊 寿幸 283 282 565 7 572 2
CP 竹内 孝 275 261 536 30 566 3
CP 本谷 章 268 264 532 33 565 4
CP 市川 秀雄 262 274 536 27 563 5
CP 佐藤 博史 261 260 521 38 559 6
CP 島田 真美子 259 258 517 39 556 7
CP 吉田 卓哉 254 262 516 38 554 8
CP 福島 秀人 266 259 525 19 544 9
RC 上岡 照幸 119 93 212 254 466 10
インドア12月記録会(2023.12.10 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m ハンディ 合計 順位
CP 本谷 章 266 271 537 42 579 1
CP 島田 真美子 266 265 531 43 574 2
CP 川口 貞重 265 271 536 35 571 3
CP 水津 太郎 273 276 549 21 570 4
CP 佐藤 博史 270 259 529 38 567 5
CP 福島 秀人 274 272 546 19 565 6
CP 竹内 孝 267 268 535 30 565 7
CP 三ツ橋 一也 260 264 524 38 562 8
RC 上岡 照幸 159 113 272 254 526 9
インドア11月記録会(2023.11.26 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m ハンディ 合計 順位
RC 上岡 照幸 160 156 316 285 601 1
CP 吉田 卓哉 260 272 532 66 580 2
CP 市川 秀雄 268 275 543 37 580 3
CP 佐藤 博史 267 265 532 44 576 4
CP 川口 貞重 270 265 535 39 574 5
CP 島田 真美子 259 265 524 43 567 6
CP 赤泊 寿幸 277 282 559 7 566 7
CP 竹内 孝 268 266 534 30 564 8
RC 福島 秀人 270 274 544 19 563 9
CP 本谷 章 259 262 521 42 563 10
CP 水津 太郎 271 278 549 0 549 11
CP 三ツ橋 一也 267 244 511 38 549 12
インドア11月例会(2023.11.12 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m ハンディ 合計 順位
CP 竹内 孝 265 275 540 37 577 1
CP 市川 秀雄 262 271 533 41 574 2
CP 福島 秀人 277 274 551 19 570 3
CP 川口 貞重 270 259 529 39 568 4
CP 本谷 章 267 259 526 42 568 5
CP 吉田 卓哉 246 256 502 66 568 6
CP 三ツ橋 一也 269 258 527 38 565 7
CP 赤泊 寿幸 278 285 563 0 563 8
RC 上岡照幸 123 142 265 285 550 9
CP 島田 真美子 246 241 487 43 530 10
インドア10月記録会(2023.10.29 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m ハンディ 合計 順位
RC 上岡照幸 125 160 285 296 581 1
CP 吉田 卓哉 262 242 504 71 575 2
CP 福島 秀人 275 276 551 23 574 3
CP 竹内 孝 267 263 530 37 567 4
CP 三ツ橋 一也 259 251 510 38 531 5
CP 川口 貞重 259 272 531 0 531 6
CP 市川 秀雄 271 258 529 0 529 7
CP 佐藤 博史 261 265 526 0 526 8
インドア臨時記録会(2023.9.24 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m 合計 順位
CP 福島 秀人 275 272 547 1
竹内 孝 263 270 533 2
三ツ橋 一也 275 257 532 3
本谷 章 266 262 528 4
島田 真美子 268 259 527 5
吉田 卓哉 253 246 499 6
RC 上岡照幸 119 155 274 1
第58回青函対抗アーチャー競技(2023.7.16 根崎公園アーチェリー場)
団体戦
函館協会 3173 優勝
青森協会 3024 2
CP男子
氏名 所属 50m 30m 順位
川口 貞重 函館 307 338 645 1
小田桐 稔 青森 310 333 643 2
市川 秀雄 函館 299 336 635 3
竹内 孝 函館 314 318 632 4
福島 秀人 函館 311 321 632 4
本谷 章 函館 301 328 629 6
三ツ橋 一也 函館 295 320 615 7
玉山 浩司 青森 280 326 606 8
CP女子
氏名 所属 50m 30m 順位
五十嵐 祐子 青森 290 329 619 1
島田 真美子 函館 268 323 591 2
RC男子
氏名 所属 50m 30m 順位
松山 柊馬 青森 281 289 570 1
RCジュニア
氏名 所属 50m 30m 順位
松山 侑也 青森 221 260 481 1
福井 朋希 青森 72 213 285 2
道南ブロック公認記録会(2023.6.19 根崎公園アーチェリー場)
第1試合
種別 氏名 所属 50m 50m 順位
RC一般女子 金澤 せりか 中央大 235 223 458 1
曽根 朋子 苫小牧 217 223 440 2
RC一般男子 茂木 健二 千歳 283 280 563 1
内山 正志 帯広 251 264 515 1
杉岡 和季 室蘭工大 232 232 464 2
大場 智仁 札幌 264 198 462 1
CP.M 市川 秀雄 函館 301 307 608 1
福島 秀人 函館 284 312 596 2
川口 貞重 函館 287 305 592 3
岩本 秀俊 苫小牧 259 259 518 4
第2試合
種別 氏名 所属 50m 50m 順位
RC一般女子 金澤 せりか 中央大 223 193 416 1
曽根 朋子 苫小牧 230 180 410 2
RC一般男子 茂木 健二 千歳 277 240 517 1
杉岡 和季 室蘭工大 250 231 481 1
内山 正志 帯広 237 239 476 2
CP.M 川口 貞重 函館 311 300 611 1
福島 秀人 函館 287 283 570 2
岩本 秀俊 苫小牧 247 259 506 3
理事長杯(2023.6.4 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 50m 50m ハンディ 合計 順位
CP 三ツ橋一也 265 193 458 216 674 1
竹内 孝 280 283 563 106 669 2
川口貞重 310 275 585 57 642 3
市川秀雄 295 271 566 55 621 4
赤泊寿幸 302 263 565 19 584 5
佐藤博史 263 234 497 78 575 6
水津太郎 312 262 574 0 574 7
吉田卓哉 283 277 560 0 560 8
30m 30m
RC 上岡照幸 163 223 386 0 386 OP
函館市杯(2023.5.14 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 50m 50m 順位
CP 赤泊寿幸 319 332 651 1
市川秀雄 310 305 615 2
川口貞重 306 307 613 3
佐藤博史 287 305 592 4
竹内 孝 281 283 564 5
本谷 章 273 285 558 6
三ツ橋一也 290 164 454 7
函館フィールド公認(2023.4.30 函館市蛾眉野 天平台フィールドレンジ)
種別 氏名 所属 IN OUT 順位
BB.M 佐々木 邦哲 札幌 101 111 212 1
林  金一 札幌 95 100 195 2
RC.W 曽根 朋子 苫小牧 115 103 218 1
RC.M 大場 智仁 札幌 148 156 304 1
廣瀬  誠 札幌 108 131 239 2
CP.W 鈴木 裕美子 札幌 154 146 300 1
新田 千絵 札幌 144 154 298 2
CP.M 中谷 雅美 札幌 181 173 354 1
赤泊寿幸 函館 167 171 338 2
松村 博樹 札幌 173 158 331 3
福島 秀人 函館 160 166 326 4
村本 聖樹 札幌 138 155 293 5
本谷 章 函館 142 149 291 6
高橋 寛次 滝川 122 131 253 7
久道  隆 札幌 65 50 115 8
函館インドア選手権(2023.3.5 平川レンジ)
予   選
種別 氏名 18m 順位
CP 赤泊寿幸 287 1
福島秀人 276 2
竹内 孝 274 3
市川秀雄 272 4
吉田卓哉 265 5
佐藤博史 264 6
島田真美子 262 7
本谷 章 259 8
三ツ橋一也 243 8
RC 長谷川温菜 227 1
決勝(勝抜き戦3射×3回)
予選順位 氏名 18m 予選順位 氏名 18m 決勝順位 氏名
9 三ツ橋一也 74 8 本谷 章 77 9 三ツ橋一也
8 本谷 章 77 7 島田真美子 80 8 本谷 章
7 島田真美子 82 6 佐藤博史 79 7 佐藤博史
7 島田真美子 82 5 吉田卓哉 83 6 島田真美子
5 吉田卓哉 79 4 市川秀雄 78 5 市川秀雄
5 吉田卓哉 78 3 竹内 孝 83 4 吉田卓哉
3 竹内 孝 80 2 福島秀人 80 3 竹内 孝
2 福島秀人 84 1 赤泊寿幸 83 2 赤泊寿幸
優勝 福島秀人

インドア2月例会(2023.2.5 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m ハンディ 合計 順位
CP Denis KonDratiuk 276 280 556 21 577 1
赤泊寿幸 280 285 565 1 566 2
島田真美子 263 261 524 42 566 3
三ツ橋一也 268 266 534 31 565 4
竹内 孝 259 269 528 30 558 5
佐藤博史 263 270 533 23 556 6
市川秀雄 272 267 539 12 551 7
福島秀人 264 269 533 15 548 8
インドア1月記録会(2023.01.29 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m ハンディ 合計 順位
CP 赤泊寿幸 285 284 569 6 575 1
竹内 孝 266 274 540 33 573 2
三ツ橋一也 266 272 538 31 569 3
吉田卓哉 271 268 539 23 562 4
市川秀雄 276 272 548 12 560 5
福島秀人 266 275 541 15 556 6
Denis KonDratiuk 276 273 549 0 549 7
インドア1月例会(2023.1.15 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m ハンディ 合計 順位
CP 佐藤博史 269 278 547 31 578 1
福島秀人 270 279 549 15 564 2
川口貞重 273 269 542 22 564 3
吉田卓哉 275 266 541 23 564 4
三ツ橋一也 275 257 532 31 563 5
赤泊寿幸 277 277 554 6 560 6
竹内 孝 258 265 523 33 556 7
市川秀雄 269 273 542 12 554 8
本谷 章 254 267 521 30 551 9
青砥義雄 241 191 432 100 532 10
インドア12月記録会(2022.12.18 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m ハンディ 合計 順位
CP 赤泊寿幸 282 280 562 6 568 1
川口貞重 270 274 544 22 566 2
市川秀雄 276 274 550 12 562 3
福島秀人 273 272 545 15 560 4
佐藤博史 264 264 528 31 559 5
三ツ橋一也 267 259 526 31 557 6
吉田卓哉 264 267 531 23 554 7
竹内 孝 257 263 520 33 553 8
インドア12月例会(2022.12.11 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m ハンディ 合計 順位
CP 川口貞重 273 275 548 29 577 1
赤泊寿幸 285 279 564 9 573 2
竹内 孝 262 268 530 33 563 3
三ツ橋一也 262 270 532 31 563 3
佐藤博史 259 271 530 31 561 5
市川秀雄 277 269 546 12 558 6
RC 中村大虎 202 158 360 102 462 7
インドア11月記録会(2022.11.27 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m ハンディ 合計 順位
CP 市川秀雄 281 277 558 30 588 1
赤泊寿幸 281 280 561 13 574 2
川口貞重 270 271 541 32 573 3
竹内 孝 270 267 537 34 571 4
三ツ橋一也 272 261 533 31 564 5
福島秀人 271 276 547 15 562 6
吉田卓哉 262 272 534 23 227 7
佐藤博史 249 260 509 31 540 8
RC 中村大虎 263 205 468 70 538 9
インドア11月例会(2022.11.13 函館アリーナ)
種別 氏名 18m 18m ハンディ 合計 順位
CP 吉田卓哉 272 275 547 28 575 1
市川秀雄 271 267 538 30 568 2
赤泊寿幸 273 281 554 13 567 3
本谷 章 268 267 535 30 565 4
佐藤博史 265 265 530 31 561 5
竹内 孝 264 262 526 34 560 6
福島秀人 268 276 544 15 559 7
島田真美子 240 262 502 49 551 8
三ツ橋一也 255 252 507 31 538 9
川口貞重 264 274 538 0 538 10
インドア10月例会(2022.10.30 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m 順位
CP 赤泊寿幸 279 278 557 1
福島秀人 274 281 555 2
吉田卓哉 269 273 542 3
本谷 章 266 274 540 4
佐藤博史 269 270 539 5
三ツ橋一也 273 266 539 5
竹内 孝 266 270 536 7
島田真美子 260 261 521 8
FITA900大的大会(2022.10.16 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 60m 50m 40m ハンディ 合計 順位
CP 赤泊寿幸 273 287 293 853 134 987 1
市川秀雄 257 274 293 824 140 964 2
福島秀人 268 274 281 823 136 959 3
川口貞重 260 283 288 831 128 959 4
水津太郎 273 274 287 834 114 948 5
本谷 章 251 267 278 796 146 942 6
竹内 孝 249 263 279 791 150 941 7
佐藤博史 250 274 274 798 142 940 8
三ツ橋一也 259 268 275 802 116 918 9
島田真美子 249 262 276 787 114 901 10
菊花賞・新人戦(2022.10.02 根崎公園アーチェリー場)
菊花賞 新人戦
チーム Class 氏名 30m 調整 合計 チーム順位 氏名 30m 順位
1 A 市川秀雄 334 334 728 4 澤村 真輝 236 1
B 川上健作 314 394 中村 匠見 236 2
C 皆口将大 197 菊地 巧音 227 3
2 A 本谷 章 314 810 1 皆口将大 197 4
B 福島秀人 338 338 田中 翔 166 5
C 中村 匠見 236 472 中村 透馬 164 6
3 A 島田真美子 283 782 2 所 旺嘉 131 7
B 竹内 孝 328 328 8
C 菊地 巧音 227 454 9
4 A 吉田卓哉 340 340 740 3
B 澤村 真輝 236 236
C 中村 透馬 164 164
5 A 川口重貞 337 337 634 5
B 田中 翔 166 166
C 所 旺嘉 131 131
会長杯(2022.09.25 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 50m 50m ハンディ 合計 順位
CP 川口貞重 318 327 645 60 705 1
市川秀雄 305 304 609 96 705 2
佐藤博史 295 281 576 120 696 3
三ツ橋一也 282 288 570 123 693 4
福島秀人 312 298 610 69 679 5
赤泊寿幸 320 313 633 30 663 6
竹内 孝 280 277 557 97 654 7
島田真美子 241 234 475 156 631 8
函館アーチェリー選手権(2022.09.18 根崎公園アーチェリー場)
予   選
種別 氏名 50m 順位
CP 赤泊寿幸 335 1
川口貞重 320 2
佐藤博史 317 3
福島秀人 302 4
吉田卓哉 294 5
竹内 孝 287 6
市川秀雄 284 6
三ツ橋一也 282 8
島田真美子 263 9
決勝トーナメント
準々決勝 準決勝 決勝
@ 赤泊寿幸  135 赤泊 138 優勝 赤泊
C 福島秀人 129 島田 124 吉田 121
H 島田真美子 134
G 三ツ橋一也 123(9) 吉田 133 2位 川口
D 吉田卓哉 133(x)
E 竹内 孝 121 竹内 124 竹内 126 川口 136 3位決定戦
F 市川秀雄 121 吉田 125 4位
I 佐藤 121
B 佐藤博史 竹内 127 3位
A 川口貞重  133
第24回平川カップフィールド(2022.08.07 天平台フィールドコース 函館市蛾媚野)
種別 氏名 所属 M(IN) M(OUT) 合計 順位
BB男子 佐々木邦哲 札幌 112 120 232 1
RC男子 大場智仁 札幌 137 133 270 1
CP女子 新田千絵 札幌 148 155 303 1
宅見ゆかり 札幌 0 0 0
CP男子 赤泊寿幸 函館 177 178 355 1
中谷雅美 札幌 160 176 336 2
松村博樹 札幌 160 169 329 3
福島秀人 函館 148 156 304 4
本谷 章 函館 151 138 289 5
久道 隆 札幌 42 57 99 6
ルッドニック・イエンス 札幌 0 0 0
道南ブロック公認(2022.06.19 根崎公園アーチェリー場)
第1試合
種別 氏名 所属 50m 50m 順位
CP一般男子 川口貞重 函館 313 306 619 1
市川秀雄 函館 303 299 602 2
本谷 章 函館 294 268 562 3
70m 70m
RC一般男子 茂木健二 千歳 301 301 602 1
大場智仁 札幌 294 284 578 2
宮脇典生 札幌 286 277 563 3
内山正志 帯広 261 278 539 4
辻  靖 札幌 258 188 446 5
RC少年女子 長谷川温菜 函館 176 129 305 1
第2試合
種別 氏名 所属 50m 50m 順位
CP一般男子 市川秀雄 函館 292 318 610 1
川口貞重 函館 303 303 606 2
市川秀雄 70m 70m
RC一般男子 茂木健二 千歳 291 302 593 1
宮脇典生 札幌 270 308 578 2
大場智仁 札幌 260 288 548 3
内山正志 帯広 248 269 517 4
辻  靖 札幌 190 179 369 5
RC少年女子 長谷川温菜 函館 153 129 282 1
理事長杯(2022.06.05 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 50m 50m ハンディ 合計 順位
CP 市川秀雄 296 285 581 96 677 1
三ツ橋一也 284 258 542 123 665 2
川口貞重 299 296 596 60 655 3
竹内 孝 280 262 542 97 639 4
福島秀人 293 258 551 69 620 5
佐藤博史 238 228 466 120 586 6
本谷 章 295 257 552 0 552 7
島田真美子 275 239 514 0 514 8
函館市杯(2022.05.15 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 50m 50m 順位
RC女子 長谷川温菜 184 209 393 1
CP 水津太郎 329 314 643 1
赤泊寿幸 330 310 640 2
川口貞重 311 299 610 3
福島秀人 303 298 601 4
市川秀雄 305 269 574 5
竹内 孝 290 283 573 6
佐藤博史 283 267 550 7
三ツ橋一也 272 275 547 8
函館フィールド公認(2022.04.24 天平台フィールドコース 函館市蛾媚野)
種別 氏名 所属 M(IN) M(OUT) 合計 順位
BB男子 佐々木邦哲 札幌 102 115 217 1
松村博樹 札幌 89 99 188 2
RC女子 曽根朋子 苫小牧 99 119 218 1
CP女子 新田千絵 札幌 149 166 315 1
宅見ゆかり 札幌 152 160 312 2
大塚由美 苫小牧 136 143 279 3
CP男子 赤泊寿幸 函館 174 186 360 1
中谷雅美 札幌 176 173 349 2
村本聖樹 札幌 170 146 316 3
ルッドニック・イエンス 札幌 161 151 312 4
竹内 孝 函館 150 148 298 5
片平 司 札幌 152 127 279 6
本谷 章 函館 127 145 272 7
高橋寛次 滝川 124 119 243 8
久道 隆 札幌 77 69 146 9
函館インドア選手権(2022.03.06 平川レンジ)
予   選
種別 氏名 18m 順位
CP Denis Kondratiuk 280 1
福島秀人 278(9) 2
市川秀雄 278(8) 3
赤泊寿幸 277 4
川口貞重 272 5
吉田卓哉 269 6
本谷 章 265 6
島田真美子 262 8
三ツ橋一也 252 9
竹内 孝 250 10
決勝トーナメント
準々決勝 準決勝 決勝
@ Denis Kondratiuk 144 Denis 139 優勝 Denis
C 赤泊寿幸 138 赤泊 142 赤泊 138
H 三ツ橋一也 117
G 島田真美子 113 川口 135 2位 福島
D 川口貞重 140
E 吉田卓哉 136 吉田 135 吉田 135 福島 136 3位決定戦
F 本谷 章 129 赤泊 137 3位
I 竹内 孝 135 市川 133
B 市川秀雄 139 吉田 135 4位
A 福島秀人 136
インドア2月例会(2022.02.13 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m ハンディ 合計 順位
CP 川口貞重 277 274 551 22 579 1
島田真美子 264 266 530 48 578 2
竹内 孝 264 272 536 37 573 3
赤泊寿幸 280 281 561 5 566 4
市川秀雄 271 270 541 22 563 5
福島秀人 274 272 546 14 560 6
吉田卓哉 263 271 534 25 559 7
Denis Kondratiuk 277 274 551 0 551 8
インドア2月記録会(2022.02.06 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m ハンディ 合計 順位
CP 島田真美子 258 264 522 64 586 1
川口貞重 270 272 542 36 578 2
赤泊寿幸 281 284 565 5 570 3
市川秀雄 272 275 547 22 569 4
吉田卓哉 270 267 537 25 562 5
竹内 孝 262 259 521 25 558 6
Denis Kondratiuk 274 274 548 0 548 7
三ツ橋一也 255 258 513 30 543 8
インドア1月記録会(2022.01.23 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m ハンディ 合計 順位
CP 本谷 章 262 260 522 55 577 1
市川秀雄 271 277 548 24 572 2
川口貞重 273 260 533 36 569 3
竹内 孝 263 263 526 37 563 4
赤泊寿幸 279 278 557 5 562 5
Denis Kondratiuk 277 284 561 0 561 6
福島秀人 269 274 543 14 557 7
三ツ橋一也 264 244 508 30 538 8
インドア1月例会(2022.01.16 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m ハンディ 合計 順位
CP 吉田卓哉 271 274 545 32 577 1
島田真美子 253 253 506 70 576 2
福島秀人 276 280 556 19 575 3
市川秀雄 272 274 548 26 572 4
Denis Kondratiuk 289 278 567 0 567 5
竹内 孝 263 267 530 37 567 6
本谷 章 248 264 512 55 567 6
三ツ橋一也 272 260 532 30 562 8
赤泊寿幸 275 280 555 5 560 9
川口貞重 272 262 534 0 534 10
インドア12月記録会(2021.12.19 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m ハンディ 合計 順位
CP Denis Kondratiuk 287 286 573 12 585 1
福島秀人 274 277 551 25 576 2
三ツ橋一也 270 270 540 32 572 3
竹内 孝 268 265 533 38 571 4
吉田卓哉 268 268 536 32 568 5
赤泊寿幸 283 279 562 5 567 6
佐藤博史 269 263 532 29 561 7
本谷 章 247 257 504 55 559 8
島田真美子 251 249 500 0 500 9
インドア12月例会(2021.12.12 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m ハンディ 合計 順位
CP 三ツ橋一也 275 263 538 46 584 1
Denis Kondratiuk 275 283 558 19 577 2
本谷 章 258 257 515 55 570 3
市川秀雄 266 275 541 26 567 4
竹内 孝 260 264 524 38 562 5
赤泊寿幸 272 278 550 5 555 6
佐藤博史 257 265 522 29 551 7
福島秀人 272 273 545 0 545 8
インドア11月例会(2021.11.21 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m ハンディ 合計 順位
CP 本谷 章 258 257 515 68 583 1
水津太郎 282 277 559 15 574 2
赤泊寿幸 277 285 562 5 567 3
市川秀雄 272 268 540 26 566 4
三ツ橋一也 253 268 521 43 564 5
佐藤博史 262 267 529 29 558 6
吉田卓哉 259 265 524 32 556 7
竹内 孝 259 252 511 38 549 8
インドア11月記録会(2021.11.07 函館アリーナ)
種別 氏名 18m 18m ハンディ 合計 順位
CP Denis Kondratiuk 274 277 551 66 617 1
吉田卓哉 265 273 538 61 599 2
本谷 章 250 252 502 84 586 3
赤泊寿幸 279 286 565 16 581 4
三ツ橋一也 269 258 527 52 579 5
佐藤博史 272 269 541 31 572 6
竹内 孝 259 268 527 38 565 7
水津太郎 278 277 555 0 555 8
市川秀雄 258 257 515 26 541 9
インドア10月記録会(2021.10.24 函館アリーナ)
種別 氏名 18m 18m 順位
CP 赤泊寿幸 274 280 554 1
市川秀雄 272 272 544 2
佐藤博史 270 269 539 3
竹内 孝 263 269 532 4
三ツ橋一也 257 261 518 5
吉田卓哉 247 262 509 6
Denis Kondratiuk 258 246 504 7
本谷 章 230 256 486 8
FITA900t大会(2021.10.10 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 60m 50m 40m HD 合計 順位
CP 赤泊寿幸 272 293 299 864 132 996 1
福島秀人 266 279 290 835 134 969 2
市川秀雄 265 279 283 827 138 965 3
竹内 孝 258 267 283 808 148 956 4
佐藤博史 248 263 277 788 140 928 5
三ツ橋一也 257 264 281 802 114 916 6
Denis Kondratiuk 264 264 283 811 52 863 7
函館選手権大会(2021.09.19 根崎公園アーチェリー場)
予  選
種別 氏名 50m 順位
CP 水津太郎 338 1
市川秀雄 324 2
赤泊寿幸 324 3
福島秀人 320 4
片平 司 314 5
川口貞重 301 6
竹内 孝 295 7
佐藤博史 284 8
決  勝
1 水津太郎 136 水津 140 水津 139 優勝 2位 3位決定
8 佐藤博史 128 水津 市川 福島 133 福島
5 片平 司 128 福島 129
4 福島秀人 134 川口 123
3 赤泊寿幸 126 川口 130 市川 131
6 川口貞重 128
7 竹内 孝 121 市川 131
2 市川秀雄 130
順位戦
5・6位戦 7・8位戦
佐藤博史 126 片平 123 5位 佐藤 115 竹内 7位 竹内
片平 司 128 赤泊 竹内 124 8位 佐藤
赤泊寿幸 139 赤泊 139 6位
竹内 孝 108 片平
ラウンドトーナメント大会(2021.09.05 根崎公園アーチェリー場)
予選ラウンド
種別 氏名 50m HD 合計 順位
CP 赤泊寿幸 329 15 344 1
竹内 孝 303 19 322 2
佐藤博史 296 21 317 3
川口貞重 312 0 312 4
市川秀雄 294 15 309 5
福島秀人 288 12 300 6
三ツ橋一也 267 19 286 7
決勝トーナメント
準々決勝 準決勝 決勝
@ 赤泊寿幸(7) 赤泊 137 市川 136 優勝 川口
D 市川秀雄(15) 144 市川 141 2位 市川
C 福島秀人(12) 137
B 佐藤博史(21) 130 川口 138 川口 138 3位決定戦
E 川口貞重(11) 142 赤泊 134 3位
F 三ツ橋一也(19) 121 竹内 121 竹内 129 赤泊
A 竹内 孝(19) 153

函館会長杯(2021.08.15 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 18m 18m HD 合計 順位
CP 市川秀雄 308 301 609 64 673 1
赤泊寿幸 316 321 637 30 667 2
川口貞重 306 303 609 54 663 3
竹内 孝 283 292 575 79 654 4
福島秀人 290 312 602 50 652 5
佐藤博史 289 268 557 87 644 6
目黒和子 280 296 576 0 576 7
第23回平川カップフィールド(2021.08.01 天平台フィールドコース 函館市蛾媚野)
種別 氏名 所属 M(IN) M(OUT) 合計 6点数 順位
CP男子 中谷雅美 札幌 181 182 363 25 1
赤泊寿幸 函館 181 182 363 23 2
佐々木邦哲 札幌 165 175 340 3
村本聖樹 札幌 165 169 334 4
竹内 孝 函館 151 170 321 5
福島秀人 函館 168 143 311 6
松村博樹 札幌 155 153 308 9 7
佐藤博史 函館 152 156 308 8 8
CP女子 新田千絵 札幌 150 163 313 1
目黒和子 函館 162 140 302 2
理事長杯(2021.06.06 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 18m 18m 合計 順位
CP 赤泊寿幸 321 319 640 1
福島秀人 307 313 620 2
川口貞重 303 313 616 3
市川秀雄 317 289 606 4
竹内 孝 296 295 591 5
佐藤博史 285 298 583 6
三ツ橋一也 286 283 569 7
函館インドア選手権(2021.03.07 平川インドアレンジ)
函館インドア選手権予選兼ハンディ戦
選手権予選 ハンディ戦
種別 氏名 18m 18m 順位 HD 合計 順位
CP 赤泊寿幸 280 279 559 1 0 559 3
三ツ橋一也 278 274 550 2 25 575 1
島田真美子 273 271 544 3 29 573 2
福島秀人 267 272 539 4 16 555 5
竹内 孝 268 264 532 5 20 552 6
佐藤博史 269 263 532 6 25 557 4
本谷 章 260 253 513 7 37 550 7
市川秀雄 268 240 508 8 21 529 8
決勝トーナメント
準々決勝 準決勝 決勝
@ 赤泊寿幸 138 赤泊 144 赤泊 137 優勝 赤泊
G 市川秀雄 132
D 佐藤博史 136 福島 139 2位 島田
C 福島秀人 136
B 島田真美子 138 島田 135 島田 130 3位決定戦
E 竹内 孝 134 福島 137 3位
F 本谷 章 126 三ツ橋 132 三ツ橋 133 福島
A 三ツ橋一也 136

インドア2月記録会(2021.02.21 平川インドアレンジ)
種別 氏名 18m 18m HD 合計 順位
CP 吉田卓哉 268 280 548 75 623 1
島田真美子 273 268 541 37 578 2
赤泊寿幸 284 288 572 0 572 3
本谷 章 262 264 526 37 563 4
市川秀雄 268 273 541 21 562 5
福島秀人 274 270 544 16 560 6
竹内 孝 266 273 539 20 559 7
佐藤博史 262 266 528 25 553 8
三ツ橋一也 263 257 520 25 545 9
インドア2月例会(2021.02.07 平川インドアレンジ)
種別 氏名 18m 18m HD 合計 順位
CP 本谷 章 266 267 533 42 575 1
三ツ橋一也 269 275 544 25 569 2
佐藤博史 270 269 539 25 564 3
市川秀雄 269 274 543 21 564 3
福島秀人 275 271 546 16 562 4
赤泊寿幸 280 281 561 0 561 6
竹内 孝 267 271 538 20 558 7
島田真美子 269 264 533 533 8
インドア1月例会(2021.01.24 平川インドアレンジ)
種別 氏名 18m 18m HD 合計 順位
CP 竹内 孝 276 274 550 26 276 1
福島秀人 280 274 554 18 572 2
本谷 章 262 264 526 42 568 3
三ツ橋一也 273 262 535 25 560 4
佐藤博史 266 269 535 25 560 4
赤泊寿幸 276 277 553 0 553 6
市川秀雄 254 267 521 21 542 7
インドア1月記録会(2021.01.17 平川インドアレンジ)
種別 氏名 18m 18m HD 合計 順位
CP 福島秀人 275 277 552 30 582 1
三ツ橋一也 273 272 545 28 573 2
竹内 孝 270 274 544 27 571 3
佐藤博史 272 271 543 25 568 4
赤泊寿幸 280 279 559 0 559 5
インドア12月例会(2020.12.20 平川インドアレンジ)
種別 氏名 18m 18m HD 合計 順位
CP 赤泊寿幸 283 289 572 1 573 1
竹内 孝 264 269 533 27 560 2
本谷 章 258 256 514 42 556 3
佐藤博史 257 264 521 25 546 4
三ツ橋一也 245 268 513 28 541 5
吉田卓哉 262 233 495 0 495 6
インドア12月記録会(2020.12.13 平川インドアレンジ)
種別 氏名 18m 18m 順位
CP 赤泊寿幸 278 276 554 1
三ツ橋一也 273 269 542 2
福島秀人 262 278 540 3
竹内 孝 267 268 535 4
佐藤博史 262 269 531 5
市川秀雄 262 267 529 6
本谷 章 261 267 528 7
インドア11月例会(2020.11.29 平川インドアレンジ)
種別 氏名 18m 18m HD 合計 順位
CP 赤泊寿幸 286 283 569 5 574 1
三ツ橋一也 272 272 544 29 573 2
佐藤博史 268 269 537 25 562 3
本谷 章 259 248 507 45 552 4
竹内 孝 261 261 522 27 549 5
福島秀人 276 264 540 0 540 6
インドア11月記録会(2020.11.15 平川インドアレンジ)
種別 氏名 18m 18m 順位
CP 赤泊寿幸 284 276 560 1
市川秀雄 278 271 549 2
佐藤博史 270 275 545 3
竹内 孝 275 268 543 4
三ツ橋一也 269 263 532 5
目黒和子 260 269 529 6
本谷 章 259 266 525 7
インドア10月記録会(2020.10.25 平川インドアレンジ)
種別 氏名 18m 18m 順位
CP 水津太郎 279 288 567 1
赤泊寿幸 280 285 565 2
三ツ橋一也 266 275 541 3
目黒和子 271 268 539 4
竹内 孝 267 264 531 5
佐藤博史 254 271 525 6
本谷 章 253 257 510 7
FITA900(2020.10.11 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 60m 50m 40m HD 合計 順位
CP 赤泊寿幸 269 278 282 829 128 957 1
水津太郎 289 270 285 844 110 954 2
福島秀人 271 259 270 800 130 930 3
市川秀雄 244 262 272 778 136 914 4
三ツ橋一也 249 268 277 794 112 906 5
竹内 孝 221 259 265 745 146 891 6
佐藤博史 240 249 263 752 138 890 7
函館ターゲット選手権(2020.09.27 根崎公園アーチェリー場)
予  選
種別 氏名 50m 50m 合計 順位
CP 水津太郎 335 324 659 1
赤泊寿幸 328 319 647 2
福島秀人 302 323 625 3
佐藤博史 312 299 611 4
三ツ橋一也 299 312 611 5
目黒和子 304 295 599 6
市川秀雄 299 272 571 7
決  勝
1 水津太郎 - 水津 136 水津 143 優勝 2位 3位決定
8 × - 水津 赤泊 三ツ橋 127 目黒
5 三ツ橋一也 129 三ツ橋 127
4 佐藤博史 121 目黒 128
3 福島秀人 111 目黒 125 赤泊 141
6 目黒和子 123
7 市川秀雄 121 赤泊 140
2 赤泊寿幸 135
函館会長杯(2020.08.16 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 50m 50m HD 合計 順位
CP 赤泊寿幸 332 331 663 16 679 1
竹内 孝 293 299 592 82 674 2
福島秀人 315 300 615 58 673 3
水津太郎 332 328 660 11 671 4
佐藤博史 287 286 573 72 645 5
市川秀雄 291 290 581 62 643 6
三ツ橋一也 280 291 571 59 630 7
目黒和子 282 296 578 43 621 8
函館市杯(2020.07.05 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 50m 50m HD 合計 順位
RC 菊池憲一 151 138 239
CP 水津太郎 332 327 659 51 710 1
目黒和子 315 312 627 80 707 2
三ツ橋一也 316 295 611 89 700 3
赤泊寿幸 321 333 654 38 692 4
福島秀人 308 298 606 58 664 5
市川秀雄 298 287 585 62 647 6
竹内 孝 286 277 563 82 645 7
本谷 章 300 298 598 0 598 8
理事長杯(2020.06.07 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 50m 50m 合計 順位 次HD点
CP 赤泊寿幸 320 312 632 1 38
水津太郎 309 310 619 2 51
福島秀人 313 299 612 3 58
市川秀雄 302 306 608 4 62
佐藤博史 310 288 598 5 72
目黒和子 301 289 590 6 80
竹内 孝 293 295 588 7 82
三ツ橋一也 291 290 581 8 89
インドア2月例会(2020.02.23 平川インドアレンジ)
種別 氏名 12月例会 INDOOR900
18m 18m HD 合計 順位 18m 合計 順位
RC 菊池憲一 218 203 421 347 768 1 175 596 1
CP 福島秀人 280 278 558 17 575 2 272 830 2
本谷 章 271 261 532 38 570 3 270 802 7
竹内 孝 272 267 539 30 569 4 267 806 6
市川秀雄 272 274 546 22 568 5 272 818 3
水津太郎 279 282 561 0 561 6 286 847 1
佐藤博史 272 270 542 14 556 7 271 813 4
川口重貞 265 257 522 33 555 8 269 791 8
目黒和子 272 271 543 12 555 8 267 810 5
三ツ橋一也 250 251 501 39 540 10 271 772 9
インドア2月記録会(2020.02.09 平川インドアレンジ)
種別 氏名 2月記録会 INDOOR900
18m 18m 順位 18m 合計 順位
CP 赤泊寿幸 285 283 568 1 287 855 1
水津太郎 280 280 560 2 284 844 2
竹内 孝 281 274 555 3 274 829 4
佐藤博史 278 274 552 4 278 830 3
川口重貞 272 269 541 5 259 800 5
市川秀雄 270 260 530 6 270 800 5
三ツ橋一也 257 265 522 7
インドア1月例会(2020.01.26 平川インドアレンジ)
種別 氏名 12月例会 INDOOR900
18m 18m HD 合計 順位 18m 合計 順位
CP 三ツ橋一也 259 272 531 46 577 1
吉田卓哉 281 277 558 18 576 2 272 830 3
本谷 章 266 266 532 40 572 3 272 804 7
赤泊寿幸 281 281 562 6 568 4 280 842 2
福島秀人 277 273 550 17 567 5 275 825 6
目黒和子 275 274 549 12 561 6 277 826 4
竹内 孝 261 270 531 30 561 6 265 796 8
佐藤博史 269 276 545 14 559 8 281 826 4
水津太郎 281 277 558 0 558 9 285 843 1
インドア1月記録会(2020.01.12 平川インドアレンジ)
種別 氏名 18m 18m 合計 順位
CP 赤泊寿幸 289 283 572 1
市川秀雄 274 279 553 2
佐藤博史 273 275 548 3
福島秀人 275 273 548 3
目黒和子 267 279 546 5
竹内 孝 271 267 538 6
吉田卓哉 266 269 535 7
本谷 章 270 264 534 8
川口重貞 250 264 514 9
インドア12月例会(2019.12.15 平川インドアレンジ)
種別 氏名 12月例会 INDOOR900
18m 18m HD 合計 順位 18m 合計 順位
CP 目黒和子 277 281 558 26 584 1 282 840 2
CP 水津太郎 286 284 570 7 577 2 279 849 1
CP 竹内 孝 271 269 540 31 571 3 278 818 4
CP 佐藤博史 272 275 547 14 561 4 278 825 3
CP 本谷 章 264 256 511 40 560 5 242 762 7
CP 三ツ橋一也 256 255 511 46 557 6
RC 市川秀雄 268 266 534 22 556 7 260 794 5
CP 川口重貞 250 267 517 33 550 8 259 776 6
CP 福島秀人 283 0 283 17 300 9
インドア12月記録会(2019.12.08 函館アリーナ)
種別 氏名 記録会
18m 18m 順位
CP 赤泊寿幸 279 279 558 1
吉田卓哉 272 279 551 2
市川秀雄 275 274 549 3
佐藤博史 276 273 549 3
目黒和子 268 279 547 5
竹内 孝 270 269 539 6
本谷 章 268 265 533 7
三ツ橋一也 268 265 533 7
島田真美子 263 262 524 9
福島秀人 256 268 524 10
川口重貞 253 253 506 11
RC 菊池憲一 172 129 301 1
RCjr 長谷川温菜 162 195 357 1
インドア11月例会(2019.11.24 平川インドアレンジ)
種別 氏名 11月例会 INDOOR900
18m 18m HD 合計 順位 18m 合計 順位
CP 本谷 章 262 268 530 63 593 1 259 789 9
CP 赤泊寿幸 281 283 564 11 575 2 275 839 1
CP 目黒和子 274 270 544 30 574 3 268 812 5
CP 福島秀人 273 278 551 17 568 4 274 825 4
CP 川口重貞 272 262 551 33 567 5 265 799 7
CP 竹内 孝 263 273 536 31 567 6 258 794 8
RC 菊池憲一 101 121 222 345 567 7 60 282 1
CP 水津太郎 273 280 553 7 560 8 284 837 2
CP 吉田卓哉 276 276 552 0 552 9 275 827 3
CP 佐藤博史 268 269 537 14 551 10 269 806 6
CP 三ツ橋一也 245 245 490 46 536 11 233 723 10
インドア11月記録会(2019.11.17 平川インドアレンジ)
種別 氏名 記録会 INDOOR900
18m 18m 順位 18m 合計 順位
CP 水津太郎 280 283 563 1 285 848 1
赤泊寿幸 277 277 554 2 278 832 2
市川秀雄 274 273 547 3 278 825 3
佐藤博史 275 267 542 4 274 816 4
竹内 孝 276 260 536 5 264 800 5
三ツ橋一也 266 263 529 6 258 787 7
本谷 章 255 269 524 7 272 796 6
川口重貞 261 251 512 8 267 779 8
インドア10月記録会(2019.10.27 平川インドアレンジ)
種別 氏名 記録会 INDOOR900
18m 18m HD 合計 順位 18m 合計 順位
CP 水津太郎 281 282 563 0 563 1 288 851 1
赤泊寿幸 280 279 559 0 559 2 286 845 2
佐藤博史 277 279 556 0 556 3 280 836 3
福島秀人 273 280 553 0 553 4 267 820 4
市川秀雄 274 274 548 0 548 5 268 816 5
目黒和子 268 272 540 0 540 6 271 811 6
竹内 孝 271 268 539 0 539 7 266 805 7
川口重貞 270 267 537 0 537 8 562 799 8
三ツ橋一也 265 259 524 0 524 9 - - -
本谷 章 252 255 507 0 507 10 261 768 9
RC 菊池憲一 161 64 225 0 225 1 115 340 1
FITA900(2019.10.20 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 60m 50m 40m 小計 age×2 合計 順位
CP 赤泊寿幸 286 279 290 855 126 981 1
竹内 孝 263 267 286 816 144 960 2
目黒和子 248 270 277 795 152 847 3
佐藤博史 248 280 280 808 136 944 4
川口重貞 259 266 - 525 122 647 5
菊花賞・新人戦(2019.10.06 根崎公園アーチェリー場)
菊花賞 新人戦
チーム Class 氏名 30m チーム計 チーム順位 氏名 30m 順位
1 A 吉田卓哉 321 729 5 井上洸希 277 1
B 亀谷 樹 232 藤野廉人 261 2
C 石川功海 176 長谷川温菜 246 3
2 A 目黒和子 338 834 2 渡部祐己 188 4
B 沼田伸之輔 315 松山曽良 183 5
C 松山曽良 183 石川功海 176 6
3 A 竹内 孝 333 855 1 菊地功音 170 7
B 菊池憲一 276 杉本颯天 113 8
C 長谷川温菜 246 穴澤寛徳 51 9
4 A 三ツ橋一也 322 775 4
B 福田暉斗 176
C 井上洸希 277
5 A 福島秀人 338 787 3
B 藤野廉人 261
C 渡部祐己 188
6 A 川口重貞 344 596 7
B 中島和輝 139
C 杉本颯天 113
7 A 市川秀雄 337 630 6
B 若杉壮馬 123
C 菊地功音 170
8 A 本谷 章 335 576 8
B 西川詩音 190
C 穴澤寛徳 51
函館ターゲット選手権(2019.09.15 根崎公園アーチェリー場)
予  選
種別 氏名 50m 50m 予選順位
CP 水津太郎 337 331 668 1
川口貞重 320 319 639 2
赤泊寿幸 318 318 636 3
佐藤博史 314 312 626 4
竹内 孝 327 299 626 5
福島秀人 311 304 615 6
市川秀雄 294 306 600 7
30m 30m
RC.Jr女子 長谷川温菜 236 230 466 1
決  勝
1 水津太郎 水津 144 水津 148 優勝 2位 3位決定
8 × 水津 赤泊 佐藤 136 佐藤
5 竹内 孝 119 佐藤 132
4 佐藤博史 130 市川 130
3 赤泊寿幸 135 赤泊 135 赤泊 139
6 福島秀人 130
7 市川秀雄 市川 125
2 川口貞重 棄権

70/50mラウンド(2019.09.01 根崎公園アーチェリー場)
予  選
種別 氏名 50m 50m 予選順位
CP 赤泊寿幸 323 321 644 1
山田和輝(静岡) 327 315 642 2
水津太郎 330 306 636 3
川口貞重 300 308 608 4
竹内 孝 303 303 606 5
目黒和子 299 303 602 6
福島秀人 292 283 575 7
佐藤博史 287 279 566 8
決  勝
1 赤泊寿幸 137 赤泊 131 赤泊 122 優勝 2位 3位決定
8 佐藤博史 127 赤泊 水津 竹内 102 山田
5 竹内 孝 126 竹内 127
4 川口貞重 114 山田 129
3 水津太郎 138 水津 135 水津 114
6 目黒和子 114
7 福島秀人 119 山田 126
2 山田和輝 128
函館シングル記録会・会長杯(2019.08.25 根崎公園アーチェリー場)
函館シングル記録会(シングルハーフ)
種別 氏名 90/70m 70/60m 50m 30m 順位
CP男子 赤泊寿幸 143 169 160 173 645 1
水津太郎 142 162 155 174 633 2
佐藤博史 147 149 156 167 619 3
福島秀人 137 153 152 173 615 4
市川秀雄 127 146 148 173 594 5
川口貞重 132 145 150 159 586 6
CP女子 目黒和子 142 152 146 159 599 1
会長杯(50m×18射、30m×18射)
種別 氏名 50m 30m 順位
CP男子 赤泊寿幸 160 173 333 1
水津太郎 155 174 329 2
福島秀人 152 173 325 3
佐藤博史 156 167 323 4
市川秀雄 148 173 321 5
川口貞重 150 159 309 6
竹内 孝 144 162 306 7
CP女子 目黒和子 146 159 305 1

第22回平川カップフィールド (2019.08.04 天平台フィールドコース 函館市蛾媚野)
種別 氏名 所属 M(IN) M(OUT) 合計 順位
BB男子 宮本和彦 札幌 95 110 205 1
遠山好男 札幌 105 92 197 2
CP男子 佐々木邦哲 札幌 187 176 363 1
中谷雅美 札幌 174 181 355 2
赤泊寿幸 函館 167 183 350 3
福島秀人 函館 158 157 320 4
佐藤博史 函館 158 160 316 5
松村博樹 札幌 151 155 306 6
本谷 章 函館 144 141 285 7
村本聖樹 札幌 128 153 261 8
CP女子 本多由美子 旭川 165 181 346 1
新田千絵 札幌 164 149 313 2
目黒和子 函館 152 145 297 3
函館公認記録会(2019.07.07 根崎公園アーチェリー場)
第1回
種別 氏名 所属 50m 50m 合計 順位
CP男子 水津太郎 函館 325 336 661 1
福島秀人 函館 314 315 629 2
佐藤博史 函館 317 309 626 3
川口貞重 函館 313 311 624 4
小高映基 帯広 319 302 621 5
市川秀雄 函館 305 316 621 6
竹内 孝 函館 313 289 602 7
高橋寛次 滝川 296 278 574 8
岩本秀俊 苫小牧 283 268 551 9
本谷 章 函館 278 266 544 10
CP女子 目黒和子 函館 318 289 607 1
第2回
種別 氏名 所属 50m 50m 合計 順位
CP男子 水津太郎 函館 323 330 653 1
市川秀雄 函館 301 314 615 2
佐藤博史 函館 295 301 596 3
川口貞重 函館 297 296 593 4
小高映基 帯広 300 292 592 5
竹内 孝 函館 294 297 591 6
福島秀人 函館 298 280 578 7
高橋寛次 滝川 265 267 532 8
理事長杯(2019.06.02 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 50m 50m 72計 ハンディ 合計 順位
CM 市川秀雄 312 311 623 64 686 1
本谷 章 315 306 621 74 653 2
福島秀人 298 318 616 59 648 3
赤泊寿幸 307 304 611 0 638 4
竹内 孝 303 306 609 66 629 5
ルドニック・イエンス 294 307 601 0 619 6
宅見ゆかり 286 309 595 0 527 7
函館市杯(2019.05.19 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 50m 50m 72計 順位
CM 川口貞重 312 311 623 1
佐藤博史 315 306 621 2
福島秀人 298 318 616 3
市川秀雄 307 304 611 4
竹内 孝 303 306 609 5
本谷 章 294 307 601 6
目黒和子 286 309 595 7
函館フィールド公認記録会 (2019.04.29 天平台フィールドコース 函館市蛾媚野)
種別 氏名 所属 M(IN) M(OUT) 順位
CP男子 石川海洋 札幌 185 187 372 1
佐々木邦哲 札幌 179 190 369 2
中谷雅美 札幌 171 176 347 3
赤泊寿幸 函館 172 171 343 4
村本聖樹 札幌 170 164 334 5
川口貞重 函館 170 159 329 6
小高映基 帯広 173 158 331 7
市川秀雄 函館 169 157 326 8
松村博樹 札幌 160 159 319 9
佐藤博史 函館 155 159 314 10
竹内 孝 函館 157 150 307 11
本谷 章 函館 153 150 303 12
片平 司 札幌 145 157 302 13
高橋寛次 滝川 125 140 265 14
CP女子 新田千絵 札幌 160 170 330 1
目黒和子 函館 160 157 317 2
大塚由美 苫小牧 155 141 296 3
BB男子 林 金一 札幌 117 119 236 1
遠山好男 札幌 98 106 201 2
RC男子 廣瀬 誠 札幌 124 122 246 1
曽根保臣 苫小牧 35 0 2
函館インドア選手権(2019.03.03 平川インドアレンジ)
予選ラウンド
種別 氏名 18m 18m 順位
CP 福島秀人 278 279 557 1
赤泊寿幸 277 277 554 2
市川秀雄 276 277 553 3
本谷 章 273 270 543 4
佐藤博史 263 275 538 5
川口貞重 259 273 532 6
竹内 孝 263 266 529 7
三ツ橋一也 242 232 474 8
RCジュニア 長谷川温菜 215 195 410 優勝
決勝トーナメント
1 福島秀人 133 福島秀人 137 決勝
8 三ツ橋一也 131 福島秀人 136 優勝 赤泊寿幸
5 佐藤博史 140 佐藤博史 129 赤泊寿幸 140 2位 福島秀人
4 本谷 章 135 3位決定
3 市川秀雄 138 市川秀雄 132 佐藤博史 132 3位 市川秀雄
6 川口貞重 131 市川秀雄 138 4位 佐藤博史
7 竹内 孝 131 赤泊寿幸 138
2 赤泊寿幸 136
インドア2月記録会(2019.02.10 平川インドアレンジ)
種別 氏名 月例会 INDOOR900
18m 18m HD 合計 順位 18m 合計 順位
CP 三ツ橋一也 265 269 534 31 565 3 0 534 6
市川秀雄 270 270 540 18 558 5 262 802 5
川口重貞 280 277 557 25 582 1 277 834 1
福島秀人 271 279 550 11 561 4 284 834 1
赤泊寿幸 276 279 555 1 556 6 277 832 3
佐藤博史 269 278 547 24 571 2 273 820 4
インドア1月例会(2019.01.20 平川インドアレンジ)
種別 氏名 月例会 INDOOR900
18m 18m HD 合計 順位 18m 合計 順位
CP 本谷 章 281 269 550 18 568 4 270 820 5
目黒和子 278 270 548 18 566 7 269 817 8
水津太郎 282 284 566 2 568 4 286 852 1
市川秀雄 272 278 550 18 568 4 278 828 4
赤泊寿幸 284 281 565 1 566 7 279 844 2
福島秀人 278 281 559 13 572 3 280 839 3
三ツ橋一也 267 272 539 35 574 2 251 790 8
川口重貞 272 266 538 25 563 9 266 804 7
RC Jr 長谷川温菜 200 217 417 184 601 1 203 620 1
インドア12月例会(2018.12.16 平川インドアレンジ)
種別 氏名 月例会 INDOOR900
18m 18m HD 合計 順位 18m 合計 順位
CP 本谷 章 272 275 547 18 565 6 273 820 5
目黒和子 274 272 546 18 564 7 272 818 6
市川秀雄 276 273 549 18 567 3 276 825 3
赤泊寿幸 280 274 554 1 555 9 276 830 1
佐藤博史 274 272 546 29 575 2 271 817 7
福島秀人 271 277 548 13 561 8 280 828 2
川口重貞 271 274 545 21 566 5 277 822 4
三ツ橋一也 268 264 532 35 567 3 261 793 8
RC Jr 長谷川温菜 182 191 373 293 666 1 190 563 1
インドア12月記録会(2018.12.09 函館アリーナ)
種別 氏名 月例会
18m 18m HD 合計 順位
CP 本谷 章 274 278 552 48 598 1
福島秀人 278 279 227 26 583 2
市川秀雄 274 278 552 23 575 3
目黒和子 270 274 544 18 562 4
川口重貞 266 273 539 23 562 4
赤泊寿幸 278 280 558 1 559 6
竹内 孝 270 269 539 14 553 7
佐藤博史 262 262 524 29 553 7
吉田卓哉 271 265 536 17 553 7
インドア11月例会(2018.11.25 平川インドアレンジ)
種別 氏名 月例会 INDOOR900
18m 18m HD 合計 順位 18m 合計 順位
CP 本谷 章 265 259 524 50 574 2 266 790 8
三ツ橋一也 255 261 516 35 551 9 267 783 9
川口重貞 276 281 557 36 593 1 270 827 4
佐藤博史 268 273 541 29 570 5 269 810 7
竹内 孝 277 279 556 18 574 2 275 831 3
市川秀雄 264 274 538 23 561 7 274 812 6
福島秀人 273 271 544 26 570 5 282 826 5
赤泊寿幸 286 283 569 5 574 2 279 848 1
水津太郎 283 273 556 4 560 8 282 838 2
吉田卓哉 267 255 522 17 539 10 260 782 10
インドア11月記録会(2018.11.11 平川インドアレンジ)
種別 氏名 月例会 INDOOR900
18m 18m HD 合計 順位 18m 合計 順位
CP 本谷 章 260 260 520 53 573 3 246 766 9
目黒和子 279 273 552 24 576 2 280 832 2
三ツ橋一也 259 261 520 35 555 7 252 772 8
赤泊寿幸 286 279 565 21 586 1 286 851 1
市川秀雄 272 266 538 23 561 6 275 813 6
竹内 孝 277 270 547 18 565 5 275 822 4
川口重貞 270 263 533 36 569 4 276 817 5
佐藤博史 267 274 541 0 541 9 276 817 5
吉田卓哉 274 279 553 0 553 8 276 829 3
RC 長谷川温菜 139 138 277 0 277 10 167 444 1
インドア10月記録会(2018.10.28 平川インドアレンジ)
種別 氏名 月例会 INDOOR900
18m 18m 順位 18m 順位
CP 本谷 章 262 255 517 10 261 778 9
目黒和子 271 275 546 5 274 820 6
川口重貞 261 273 534 9 269 803 8
市川秀雄 272 275 547 4 279 826 2
水津太郎 283 283 566 1 286 852 1
赤泊寿幸 274 275 549 3 277 826 2
竹内 孝 275 277 552 2 274 826 2
福島秀人 272 272 544 7 275 819 7
三ツ橋一也 268 267 535 8 - - -
宅見ゆかり(倶知安) 241 253 494 11 244 738 10
Jens Rudnick(倶知安) 271 275 546 5 276 822 5
FITA900(2018.10.21 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 60m 50m 40m 小計 age×2 合計 順位
CP 赤泊寿幸 273 291 296 860 124 984 1
山田和輝(静岡県) 268 284 289 841 130 971 2
市川秀雄 275 272 296 833 132 965 3
水津太郎 278 287 293 858 106 964 4
本谷 章 254 280 285 819 138 957 5
川口重貞 270 277 290 837 120 957 5
竹内 孝 256 267 279 802 142 944 7
目黒和子 238 255 278 771 150 921 8
三ツ橋一也 258 259 272 789 108 897 9
30m 30m 30m
RC 長谷川温菜 167 178 198 543 26 571 1
菊花賞・新人戦(2018.10.08 根崎公園アーチェリー場)
菊花賞 新人戦
チーム Class 氏名 30m チーム計 チーム順位 氏名 30m 順位
1 A 三ツ橋一也 330 851 1 河内毅児 274 1
B 住友祐輔 272
C 井上洸希 249
2 A 竹内 孝 338 688 7 住友祐輔 272 2
B 小椋康平 204
C 中島和輝 146
3 A 市川秀雄 342 706 5 細谷悠希 260 3
B 亀谷 樹 215
C 新 千紗都 149
4 A 川上健作 334 742 4 井上洸希 249 4
B 河内毅児 274
C 藤谷 叡 134
5 A 川口重貞 342 788 3 小椋康平 204 5
B 細谷悠希 260
C 松山曽良 186
6 A 目黒和子 338 692 6 長谷川温菜 197 6
B 福田暉斗 169
C 丹羽琴音 185
7 A 吉田卓哉 339 577 8 新人 緑枠
B 西川詩音 114
C 坂田莉子 124
8 A 本谷 章 333 788 2
B 上本都弥 258
C 長谷川温菜 197
函館ターゲット選手権(2018.09.16 根崎公園アーチェリー場)
予選ラウンド
種別 氏名 50m 50m 順位
CP 赤泊寿幸 336 326 662 1
福島秀人 312 311 623 2
川口貞重 319 294 613 3
竹内 孝 320 290 610 4
佐藤博史 302 295 597 5
市川秀雄 308 282 590 6
本谷 章 287 301 588 7
三ツ橋一也 295 279 574 8
30m 30m
RCジュニア 長谷川温菜 222 225 447 1
決勝トーナメント
1 赤泊寿幸 決勝
7 本谷 章 119 赤泊寿幸 134 赤泊寿幸 135 優勝 川口貞重
6 市川秀雄 124 市川秀雄 117 川口貞重 137 2位 赤泊寿幸
4 竹内 孝 132 竹内 孝 127 3位決定
8 三ツ橋一也 125 川口貞重 134 竹内 孝 123 3位 竹内 孝
3 川口貞重 市川秀雄 115 4位 市川秀雄
70/50ラウンド(2018.09.02 根崎公園アーチェリー場)
予選ラウンド
種別 氏名 50m 50m 順位
CP 水津太郎 336 326 662 1
福島秀人 312 311 623 2
竹内 孝 319 294 613 3
赤泊寿幸 320 290 610 4
川口貞重 302 295 597 5
佐藤博史 308 282 590 6
市川秀雄 287 301 588 7
目黒和子 295 279 574 8
戸波伸章 258 215 473 9
30m 30m
RCジュニア 長谷川温菜 222 225 447 1
決勝トーナメント
1 水津太郎 136 水津太郎 141 決勝
8 目黒和子 123 水津太郎 130 優勝 水津太郎
4 赤泊寿幸 123 川口貞重 115 市川秀雄 121 2位 市川秀雄
5 川口貞重 125 3位決定
3 竹内 孝 131 竹内 孝 118 川口貞重 128 3位 川口貞重
6 佐藤博史 119 竹内 孝 125 4位 竹内 孝
2 福島秀人 112 市川秀雄 123
7 市川秀雄 129
シングル記録会・会長杯(2018.08.26 根崎公園アーチェリー場)
シングル記録会
種別 氏名 90m 70m 50m 30m 順位
CP 水津太郎 304 312 323 350 1289 1
赤泊寿幸 280 303 316 345 1244 2
市川秀雄 274 316 299 338 1227 3
福島秀人 298 284 306 333 1226 4
川口貞重 262 310 313 339 1224 5
佐藤博史 296 282 284 338 1200 6
戸波伸章 209 236 272 322 1133 7
70m 60m 50m 30m
CP-op 三ツ橋一也 274 265 272 322 1133 1
会長杯
種別 氏名 50m 30m 順位
CP 水津太郎 323 350 673 1
赤泊寿幸 316 345 661 2
川口貞重 313 339 652 3
福島秀人 306 338 644 4
竹内 孝 301 341 642 5
市川秀雄 299 338 637 6
佐藤博史 284 338 622 7
三ツ橋一也 272 322 594 8
戸波伸章 216 306 522 9
30m 30m
RCジュニア 長谷川温菜 172 186 358 1
第21回平川カップフィールド大会(2018.08.05 天平台フィールドコース 函館市蛾媚野)
種別 氏名 所属 MK1 Mk2 順位
CP男子 赤泊寿幸 函館 172 174 346 1
松村博樹 札幌 169 174 343 2
佐々木邦哲 札幌 170 173 343 2
福島秀人 函館 161 151 312 4
佐藤博史 函館 155 149 304 5
本谷 章 函館 139 150 289 6
村本聖樹 札幌 127 148 275 7
CP女子 目黒和子 函館 151 145 296 1
BB男子 遠山好男 札幌 99 105 1
 青函対抗アーチェリー競技会(2018.07.15 根崎公園アーチェリー場)
対抗戦
順位 団体 氏名 50m 30m 団体合計
優勝 函館 竹内 孝 303 330 633 3012
福島秀人 303 314 617
佐藤博史 300 289 589
本谷 章 278 308 587
三ツ橋一也 280 306 586
第2位 青森 大久保琢仁 303 309 612 2885
五十嵐祐子 298 306 604
玉山浩司 277 315 592
成田匡佑 280 304 584
正木侑希 243 250 493
個人戦
種別 氏名 所属 50m 30m 合計 順位
CP男 竹内 孝 函館 303 330 633 1
福島秀人 函館 303 314 617 2
玉山浩司 青森 277 315 592 3
佐藤博史 函館 300 289 589 4
本谷 章 函館 278 309 587 5
三ツ橋一也 函館 280 306 586 6
市川秀雄 函館 225 301 526 7
CP女 五十嵐祐子 青森 298 306 604 1
RC男 大久保琢仁 青森 303 309 612 1
成田匡佑 青森 280 304 584 2
RC女 正木侑希 青森 243 250 493 1
白川祐衣 青森 198 288 486 2
30m 30m
RCJ女 長谷川温菜 函館 118 144 262 1
函館公認記録会 (2018.07.01 根崎公園アーチェリー場)
函館公認 第1部
種目 氏名 所属 70/50m 70/50m 合計 順位
RC少年男 飯塚健斗 帯広三条 296 276 572 1
花岸愛斗 帯広三条 256 225 481 2
RC少年女 松嶋絹花 帯広三条 311 308 619 1
中井瑠那 帯広三条 263 223 486 2
三森菜央 帯広三条 232 225 457 3
東海林実苑 帯広三条 239 194 433 4
三浦陽和 帯広三条 194 205 399 5
CP男 水津太郎 函館 335 329 664 1
小高映基 帯広 322 315 637 2
赤泊寿幸 函館 310 324 634 3
福島秀人 函館 312 316 628 4
竹内 孝 函館 308 307 615 5
川上健作 函館 308 298 606 6
本谷 章 函館 279 274 553 7
岩本秀俊 苫小牧 265 273 538 8
市川秀雄 函館 241 216 457 9
CPオープン 川口貞重 函館 248 296 544 1
三ツ橋一也 函館 270 262 532 2
50m 50m
RCオープン 矢野惣大 函館高専 150 167 317
倉ア文平 函館高専 151 148 299
齋藤翔大 函館高専 148 199 347
亀谷 樹 函館高専 103 192 295
佐藤辰也 函館高専 144 131 275
永田絵人 函館高専 133 167 300
川岸樹生 函館高専 125 140 265
竹田孝之 函館高専 119 88 207
函館公認 第2部
種目 氏名 所属 70/50m 70/50m 合計 順位
RC少年男 飯塚健斗 帯広三条 251 282 533 1
花岸愛斗 帯広三条 252 250 502 2
RC少年女 松嶋絹花 帯広三条 282 297 579 1
中井瑠那 帯広三条 262 233 495 2
三森菜央 帯広三条 243 228 471 3
三浦陽和 帯広三条 186 210 396 4
東海林実苑 帯広三条 224 161 385 5
CP男 水津太郎 函館 335 340 675 1
小高映基 帯広 320 317 637 2
福島秀人 函館 312 308 620 3
佐藤博史 函館 297 311 608 4
竹内 孝 函館 305 301 606 5
川上健作 函館 303 302 605 6
理事長杯 (2018.06.03 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 50m 50m 72計 50m 108計 H 合計 順位
CP 赤泊寿幸 320 327 647 329 976 121 1097 1
佐藤博史 309 303 612 301 913 151 1064 2
竹内 孝 318 318 636 311 947 109 1056 3
市川秀雄 267 241 508 236 744 282 1026 4
本谷 章 313 302 615 313 928 0 928 5
戸波信章 240 252 492 256 748 0 748 6
函館市杯 (2018.05.20 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 50m 50m 72計 50m 108計 順位 H
CM 水津太郎 331 321 652 324 976 1 24
竹内 孝 293 299 592 299 891 2 109
赤泊寿幸 301 296 597 282 879 3 121
佐藤博史 286 285 571 278 849 4 151
福島秀人 280 285 565 275 840 5 160
吉田卓哉 280 275 555 276 831 6 169
市川秀雄 265 233 498 220 718 7 282
三ツ橋一也 236 248 484 229 713 8 287
30m 30m 72計 30m 108計
RCW 長谷川温菜 111 190 301 173 474 1 526
函館フィールド公認記録会 (2018.04.29 天平台フィールドコース 函館市蛾媚野)
種別 氏名 所属 MK1 Mk2 順位
CP男子 佐々木邦哲 札幌 180 175 355 1
松村博樹 札幌 182 171 353 2
水津太郎 函館 172 178 348 3
赤泊寿幸 函館 172 169 341 4
小高映基 帯広 169 159 328 5
佐藤博史 函館 159 168 327 6
竹内 孝 函館 158 166 324 7
川口貞重 函館 162 152 314 8
片平 司 札幌 151 148 299 9
宮本和彦 札幌 146 145 291 10
本谷 章 函館 140 137 277 11
市川秀雄 函館 148 122 270 12
村本聖樹 札幌 132 127 259 13
三ツ橋一也 函館 124 131 255 14
CP女子 大塚由美 苫小牧 151 148 299 1
目黒和子 函館 126 158 284 2
BB男子 遠山好男 札幌 90 86 176 1
RC男子 北村純一 室蘭 125 129 254 1
曽根保臣 苫小牧 64 70 134 2
函館室内選手権 (2018.3.4 平川インドアレンジ)
予選ラウンド
種別 氏名 18m 18m 予選順位
CP 水津太郎 284 283 567 1
赤泊寿幸 275 274 549 2
福島秀人 271 276 547 3
川口貞重 271 267 538 4
吉田卓哉 269 269 538 5
佐藤博史 270 267 537 6
竹内 孝 263 269 532 7
市川秀雄 268 264 532 8
三ツ橋一也 258 257 515 9
RCジュニア女子 長谷川温菜 110 115 225 優勝
決勝トーナメント(CP)
準々決勝 準決勝 決勝 3・4位戦
水津 141 水津 138 吉田 132 優勝 水津 140 3位
三ツ橋 128 川口 赤泊 137 水津
佐藤 134 吉田 139
吉田 138
市川 130 川口 135 川口 133 2位
川口 135 吉田
竹内 135 赤泊 133
赤泊 137
インドア2月例会及び函館インドア900 (2018.2.18 平川インドアレンジ)
インドア900 月例会
種別 氏名 18m(1) 18m(2) 18m(3) 合計 順位 (1)+(2) ハンディ 合計 順位
CP 三ツ橋一也 258 268 266 792 7 526 61 587 1
竹内 孝 279 270 272 821 3 549 23 572 2
赤泊寿幸 281 283 279 843 1 564 3 567 3
佐藤博史 272 270 272 814 4 542 24 566 4
水津太郎 281 275 285 841 2 556 9 565 5
川口貞重 272 269 269 810 5 541 24 565 5
福島秀人 270 271 265 806 6 541 20 561 7
インドア2月記録会及び函館インドア900 (2018.2.11 平川インドアレンジ)
インドア900 記録会
種別 氏名 18m(1) 18m(2) 18m(3) 合計 順位 (1)+(2)計 順位
CP 赤泊寿幸 286 279 283 848 1 565 1
福島秀人 268 279 271 815 2 547 2
吉田卓哉 272 275 268 815 3 547 2
竹内 孝 270 272 272 814 4 542 4
川口貞重 274 267 273 814 4 541 5
佐藤博史 274 257 275 806 6 531 7
三ツ橋一也 270 267 268 805 7 537 6
市川秀雄 261 246 260 767 8 507 8
RCジュニア 長谷川温菜 124 142 124 390 1 266 1
インドア1月例会及び函館インドア900 (2018.1.14 平川インドアレンジ)
インドア900 月例会
種別 氏名 18m(1) 18m(2) 18m(3) 合計 順位 (1)+(2) ハンディ 合計 順位
CP 川口貞重 278 268 271 718 4 546 32 578 1
福島秀人 276 274 276 826 3 550 20 570 2
水津太郎 278 283 282 843 1 561 9 570 2
佐藤博史 274 269 272 815 5 543 24 567 4
赤泊寿幸 277 284 276 837 2 561 3 564 5
三ツ橋一也 258 242 255 755 9 500 61 561 6
竹内 孝 262 273 274 809 6 535 23 558 7
市川秀雄 268 265 262 795 7 533 24 557 8
本谷 章 271 250 273 794 8 521 28 549 9
インドア1月記録会及び函館インドア900 (2018.1.7 平川インドアレンジ)
インドア900 記録会
種別 氏名 18m(1) 18m(2) 18m(3) 順位 (1)+(2)合計 順位
CP 水津太郎 285 283 287 855 1 568 1
赤泊寿幸 279 276 282 837 2 555 2
目黒和子 275 275 272 822 3 550 3
本谷 章 272 273 268 813 4 545 4
吉田卓哉 273 271 273 817 5 544 5
福島秀人 274 268 273 815 6 542 6
川口貞重 276 265 269 810 7 541 7
市川秀雄 272 256 272 800 8 528 8
佐藤博史 257 243 249 749 9 500 9
インドア12月例会及び函館インドア900 (2017.12.17 平川インドアレンジ)
インドア900 月例会
種別 氏名 18m(1) 18m(2) 18m(3) 合計 順位 (1)+(2) ハンディ 合計 順位
CP 吉田卓哉 255 276 279 810 8 531 50 581 1
市川秀雄 274 272 271 817 6 546 32 578 2
目黒和子 281 276 277 834 3 557 20 577 3
福島秀人 280 270 274 824 4 550 21 571 4
佐藤博史 275 269 268 812 7 544 24 568 5
川口貞重 270 266 273 809 9 536 32 568 5
竹内 孝 272 268 278 818 5 540 23 563 7
赤泊寿幸 280 278 277 835 2 558 3 561 8
本谷 章 265 268 265 798 10 533 28 561 8
水津太郎 279 272 291 842 1 551 9 560 10
三ツ橋一也 229 262 257 748 11 491 61 552 11
RCジュニア 長谷川温菜 146 169 176 491 12 315 200 515 12
インドア12月記録会 (2017.12.10 函館アリーナ)
種別 氏名 18m 18m 合計 順位
CP 水津太郎 283 281 564 1
赤泊寿幸 280 280 560 2
吉田卓哉 274 284 558 3
竹内 孝 272 275 547 4
佐藤博史 272 274 546 5
本谷 章 270 272 542 6
目黒和子 273 269 542 6
川口貞重 269 272 541 8
福島秀人 276 264 540 9
市川秀雄 256 270 526 10
インドア11月例会及び函館インドア900 (2017.11.26 平川インドアレンジ)
インドア900 月例会
種別 氏名 18m(1) 18m(2) 18m(3) 合計 順位 ハンディ (1)+(2) 合計 順位
CP 佐藤博史 274 272 281 827 3 34 546 580 1
水津太郎 273 288 282 843 1 9 561 570 2
川口貞重 269 266 272 807 4 32 535 567 3
福島秀人 261 276 248 785 7 28 537 565 4
赤泊寿幸 281 280 280 841 2 3 561 564 5
三ツ橋一也 257 246 233 736 9 61 503 564 5
竹内 孝 268 271 265 804 5 23 539 562 7
本谷 章 266 267 267 800 6 28 533 561 8
市川秀雄 257 269 254 780 8 32 526 558 9
インドア11月記録会 (2017.11.19 函館アリーナ)
種別 氏名 18m 18m 合計 順位
CP 赤泊寿幸 281 285 566 1
水津太郎 282 279 561 2
佐藤博史 277 274 551 3
竹内 孝 276 274 550 4
川口貞重 273 277 550 4
吉田卓哉 278 272 550 4
本谷 章 264 272 536 7
福島秀人 271 262 533 8
市川秀雄 269 259 528 9
三ツ橋一也 236 264 500 10
インドア10月記録会 (2017.10.29 平川インドアレンジ)
種別 氏名 18m 18m 順位
CP 赤泊寿幸 284 283 567 1
水津太郎 286 275 261 2
目黒和子 276 274 550 3
福島秀人 273 276 549 4
竹内 孝 271 276 547 5
本谷 章 272 270 542 6
川口貞重 263 275 538 7
市川秀雄 264 274 538 8
佐藤博史 272 264 536 9
吉田卓哉 255 265 520 10
三ツ橋一也 247 262 509 11
函館FITA900 (2017.10.15 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 60m 50m 40m 小計 ハンデ 合計 順位
CP 竹内 孝 266 256 279 801 140 941 1
水津太郎 267 284 286 837 104 941 1
赤泊寿幸 262 258 283 803 122 925 3
川口重貞 246 275 282 803 118 921 4
佐藤博史 246 266 267 779 132 911 5
目黒和子 234 238 279 751 148 899 6
本谷 章 236 258 268 762 136 898 7
市川秀雄 229 258 273 760 130 890 8
三ツ橋一也 225 210 247 682 106 788 9
菊花賞・新人戦 (2017.10.01 根崎公園アーチェリー場)
菊花賞 新人戦
チーム クラス 氏名 30m チーム合計 順位 氏名 30m 順位
1 A 赤泊寿幸 348 819 1 肝付凱帆 281 1
B 肝付凱帆 281 細谷悠希 242 2
C 住友祐輔 190 青山幸太郎 211 3
2 A 本谷 章 333 618 10 河内毅児 197 4
B 関本颯士 197 新 千紗都 191 5
C 福田暉斗 88 住友祐輔 190 6
3 A 川上健作 342 734 4 オープン
B 矢野惣大 237 氏名 30m
C 坂田莉子 155 長谷川温菜 211
4 A 川口重貞 331 681 7 認定
B 永田絵人 186 氏名 15m
C 西川詩音 164 丹羽琴音 291 1
5 A 三ツ橋一也 316 694 5 鳥羽潤光 262 2
B 亀谷 樹 187
C 新 千紗都 191
6 A 市川秀雄 318 659 8
B 佐藤辰也 208
C 小椋康平 133
7 A 吉田卓哉 333 693 6
B 川岸樹生 204
C 中島和輝 156
8 A 目黒和子 340 655 9
B 青山幸太郎 211
C 田手創一郎 104
9 A 竹内 孝 334 748 3
B 竹田孝之 172
C 細谷悠希 242
10 A 佐藤博史 342 790 2
B 倉崎文平 251
C 河内毅児 197
函館ターゲット選手権 (2017.09.17 根崎公園アーチェリー場)
予選ラウンド
種別 氏名 50m 予選順位
CP男子 水津太郎 322 1
赤泊寿幸 292 2
福島秀人 277 3
吉田卓哉 255 4
本谷 章 253 5
佐藤博史 238 6
決勝トーナメント
準々決勝 準決勝 決勝 優勝
1 水津太郎 水津太郎 134 水津太郎
5 本谷 章 100H 本谷 章 100
4 吉田卓哉 100G 水津太郎 132
3 福島秀人 117 赤泊寿幸 123
6 佐藤博史 111 福島秀人 121
2 赤泊寿幸 赤泊寿幸 122

70m/50mラウンド (2017.09.10 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 50m 50m 順位
CP女子 後藤美紀 272 279 551 1
CP男子 赤泊寿幸 326 312 638 1
福島秀人 301 319 620 2
竹内 孝 308 311 619 4
佐藤博史 300 303 603 5
吉田卓哉 298 293 591 6
三ツ橋一也 288 279 567 7
本谷 章 272 266 551 8
市川秀雄 268 270 538 9
函館シングル記録会・会長杯 (2017.08.22 根崎公園アーチェリー場)
シングル記録会
種別 氏名 90/70m 70/60m 50m 30m
CP男子 水津太郎 297 323 311 343 1274
赤泊寿幸 295 280 299 331 1205
佐藤博史 272 287 282 341 1182
福島秀人 259 303 288 326 1176
竹内 孝 248 277 297 324 1146
市川秀雄 193 281 276 315 1065
三ツ橋一也 233(70) 283(60) 270 294 1080
会長杯
種別 氏名 50m 30m 順位
CP男子 水津太郎 311 343 654 1
赤泊寿幸 299 331 630 2
吉田卓哉 299 327 626 3
佐藤博史 282 341 623 4
竹内 孝 297 324 621 5
福島秀人 288 326 614 6
川口貞重 281 324 605 7
市川秀雄 276 315 591 8
三ツ橋一也 270 294 564 9
平川カップフィールド (2017.08.06 天平台フィールドコース 函館市蛾媚野)
種別 氏名 所属 M1 M2 合計 順位
CP男子 佐々木邦哲 札幌 187 195 382 1
赤泊寿幸 函館 192 189 381 2
松村博樹 札幌 178 181 359 3
福島秀人 函館 157 166 323 4
本谷 章 函館 153 151 304 5
高橋寛次 滝川 140 150 290 6
CP女子 目黒和子 函館 157 171 328 1
BB男子 遠山好男 札幌 101 105 206 1
函館公認記録会 (2017.07.02 根崎公園アーチェリー場)
第  1  部
種別 氏名 所属 70/50m 70/50m 合計 順位
CP一般男子 長尾真史 室蘭 312 316 628 1
佐々木淳二 札幌 314 306 620 2
水津太郎 函館 297 299 596 3
竹内 孝 函館 299 288 587 4
赤泊寿幸 函館 295 262 557 5
本谷 章 函館 281 255 536 6
小高英基 帯広 256 263 519 7
市川秀雄 函館 254 264 518 8
川上健作 函館 265 245 510 9
福島秀人 函館 267 219 486 10
三ツ橋一也 函館 214 210 424 11
CP一般女子 目黒和子 函館 257 248 544 1
RC一般男子 岸塚祥矢 苫小牧 273 281 554 1
茂木健二 千歳 280 264 544 2
RC少年男子 飯塚健斗 帯広三条 273 274 547 1
斉藤政城 帯広三条 269 277 546 2
西村 涼 帯広三条 215 253 468 3
宇野祐輔 帯広三条 197 228 425 4
RC少年女子 松嶋絹花 帯広三条 285 287 572 1
秋田梨紗 帯広三条 252 270 522 2
小玉 凜 帯広三条 265 219 484 3
オープン 田中 太 函館高専 181 223 404 1
矢野惣大 函館高専 152 173 325 2
鹿内紫野 函館高専 144 121 265 3
倉ア文平 函館高専 126 121 247 4
斎藤翔大 函館高専 92 152 244 5
佐藤辰也 函館高専 82 144 226 6
川岸樹生 函館高専 76 127 203 7
永田絵人 函館高専 100 74 174 8
第  2  部
種別 氏名 所属 70/50m 70/50m 合計 順位
CP一般男子 佐々木淳二 札幌 330 323 653 1
長尾真史 室蘭 313 319 632 2
水津太郎 函館 310 321 631 3
竹内 孝 函館 312 306 618 4
小高英基 帯広 310 287 597 5
川上健作 函館 298 295 593 6
佐藤博史 函館 288 275 563 7
本谷 章 函館 291 262 553 8
福島秀人 函館 249 263 512 9
RC一般男子 岸塚祥矢 苫小牧 275 293 568 1
茂木健二 千歳 291 272 563 2
RC少年男子 飯塚健斗 帯広三条 302 295 597 1
斉藤政城 帯広三条 294 274 568 2
宇野祐輔 帯広三条 248 249 497 3
西村 涼 帯広三条 243 214 457 4
RC少年女子 松嶋絹花 帯広三条 299 283 582 1
秋田梨紗 帯広三条 293 279 572 2
小玉 凜 帯広三条 259 293 3
オープン 田中 太 函館高専 181 223 404 1
矢野惣大 函館高専 152 173 325 2
鹿内紫野 函館高専 144 121 265 3
倉ア文平 函館高専 126 121 247 4
斎藤翔大 函館高専 92 152 244 5
佐藤辰也 函館高専 82 144 226 6
川岸樹生 函館高専 76 127 203 7
永田絵人 函館高専 100 74 174 8
理事長杯 (2017.06.04 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 18M 18M ハンデ 合計 順位 次回ハンデ
CP 福島秀人 281 258 539 185 724 1 131
水津太郎 318 325 643 0 643 2 27
本谷 章 275 299 574 55 629 3 55
竹内 孝 315 302 617 0 617 4 53
佐藤博史 284 299 583 0 583 5 87
吉田卓哉 299 207 506 61 567 6 61
市川秀雄 276 280 556 0 556 7 114
函館市杯 (2017.05.14 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 18M 18M 順位 次回ハンデ
CP 赤泊寿幸 337 335 672 1 18
本谷 章 320 315 635 2 55
吉田卓哉 314 315 629 3 61
三ツ橋一也 291 316 607 4 83
福島秀人 251 254 505 5 185
天候不良の為インドアにて40cm3的 18M×72射 特別設定ハンデ(30M相当)690点
函館フィールド公認記録会 (2017.04.30 天平台フィールドコース 函館市蛾媚野)
種別 氏名 所属 合計 順位
CP男子 佐々木邦哲 札幌 184 188 372 1
小高英基 帯広 169 176 345 2
前田憲秀 旭川 168 166 334 3
赤泊寿幸 函館 163 167 330 4
竹内 孝 函館 163 166 329 5
本谷 章 函館 164 158 322 6
片平 司 札幌 148 167 315 7
福島秀人 函館 148 135 283 8
市川秀雄 函館 136 142 278 9
三ツ橋一也(op) 函館 119 111 230
松村博樹 札幌
CP女子 目黒和子 函館 162 153 315 1
大塚由美 苫小牧 138 149 287 2
BB男子 宮本和彦 札幌 122 118 240 1
林 金一 札幌 119 103 222 2
遠山好男 札幌 113 108 221 3
小林 勇 札幌 99 80 179 4
BB女子 濱屋聖子 札幌 81 76 157 1
RC男子 石川海洋 札幌 159 145 304 1
北村純一 室蘭 145 141 286 2
広瀬 誠 札幌 108 117 225 3
曽根保臣 札幌 68 93 161 4
函館インドア選手権 (2017.03.05 平川レンジ)
予選ラウンド
種別 氏名 18m 18m 合計 順位
CP 赤泊寿幸 284 282 566 1
竹内 孝 277 284 561 2
水津太郎 278 275 553 3
本谷 章 265 273 538 4
目黒和子 267 269 536 5
三ツ橋一也 256 267 523 6
佐藤博史 258 255 513 7
市川秀雄 253 255 508 8
福島秀人 194 221 415 9
決勝ラウンド
赤泊 140 赤泊 140 決勝 赤泊 137 優勝 水津
市川 121
目黒 133(9) 目黒 139 水津 140 2位 赤泊
本谷 133(8)
水津 141 水津 142 3・4位戦 竹内 137 3位 竹内
三ツ橋 121
佐藤 133 竹内 140 目黒 133 4位 目黒
竹内 136
インドア2月記録会 (2017.02.26 函館アリーナ)
種別 氏名 18m 18m 合計 順位
CP 赤泊寿幸 280 280 560 1
水津太郎 278 279 557 2
竹内 孝 277 276 553 3
吉田卓哉 275 270 545 4
本谷 章 270 267 537 5
目黒和子 260 265 525 6
佐藤博史 257 260 517 7
三ツ橋一也 237 255 492 8
市川秀雄 244 244 488 9
インドア2月例会 (2017.02.12 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m ハンデ 合計 順位
CP 赤泊寿幸 280 277 557 10 567 1
竹内 孝 272 277 549 16 565 2
吉田卓哉 272 269 541 22 563 3
佐藤博史 267 269 536 27 563 3
三ツ橋一也 256 254 510 50 560 5
福島秀人 156 195 351 351 6
インドア1月例会 (2017.01.15 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m ハンデ 合計 順位
CP 市川秀雄 259 257 516 57 573 1
竹内 孝 272 282 554 19 573 1
水津太郎 276 281 557 12 569 3
本谷 章 270 275 545 23 568 4
東 美紀 273 276 579 18 567 5
赤泊寿幸 279 275 554 10 564 6
佐藤博史 270 265 535 27 562 7
吉田卓哉 258 263 521 22 543 8
三ツ橋一也 232 236 468 50 518 9
インドア1月記録会 (2017.01.08 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m 順位
CP 水津太郎 276 279 555 1
東 美紀 279 274 553 2
竹内 孝 276 277 553 3
赤泊寿幸 276 272 548 4
吉田卓哉 274 271 545 5
本谷 章 267 273 540 5
佐藤博史 269 266 535 6
インドア12月例会 (2016.12.18 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m ハンデ 合計 順位
CP 本谷 章 273 274 547 38 585 1
赤泊寿幸 280 280 560 16 576 2
東 美紀 274 278 552 18 570 3
三ツ橋一也 260 257 517 50 567 4
水津太郎 270 283 553 12 565 5
竹内 孝 269 275 544 19 563 6
佐藤博史 262 269 531 27 558 7
吉田卓哉 266 261 527 22 549 8
市川秀雄 263 250 513 513 9
インドア12月記録会 (2016.12.11 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m 順位
CP 水津太郎 282 279 561 1
赤泊寿幸 283 276 559 2
東 美紀 266 278 544 3
本谷 章 274 277 551 4
吉田卓哉 265 273 538 5
佐藤博史 265 269 534 5
三ツ橋一也 262 261 523 6
インドア11月例会 (2016.11.06 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m 順位
CP 水津太郎 281 277 558 1
赤泊寿幸 279 275 554 2
東 美紀 280 272 552 3
竹内 孝 274 277 551 4
吉田卓哉 274 274 548 5
佐藤博史 271 272 543 5
目黒和子 272 270 542 6
本谷 章 270 262 532 7
三ツ橋一也 262 258 520 8
インドア10月記録会 (2016.10.30 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m 順位
CP 赤泊寿幸 279 269 548 1
竹内 孝 271 275 546 2
本谷 章 272 272 544 3
目黒和子 270 268 538 4
佐藤博史 270 267 537 5
川口貞重 273 264 537 5
三ツ橋一也 262 256 518 6
FITA900ラウンド (2016.10.23 根崎公園アーチェリー場)
氏名 60m 50m 40m 小計 年齢ハンデ 合計 順位
竹内 孝 254 271 275 800 138 938 1
赤泊寿幸 267 269 274 810 120 930 2
目黒和子 241 263 274 778 146 924 3
佐藤博史 255 263 273 791 130 921 4
川口重貞 249 266 281 796 116 912 5
本谷 章 248 253 259 760 134 894 6
菊花賞・新人戦 (2016.10.02 根崎公園アーチェリー場)
菊花賞
チーム Class 氏名 種別 30m 30m チーム系 順位
1 A 川上健作 CP 337 340 677 1672 2
B 市川秀雄 CP 292 307 599
C 大川 駿 RC 218 178 396
2 A 三ツ橋一也 CP 327 327 654 1707 1
B 田中 太 RC 290 263 553
C 肝付凱帆 RC 253 247 500
3 A 東 美紀 CP 342 333 675 1536 5
B 矢野惣大 RC 196 236 432
C 清水 涼 RC 207 222 429
4 A 川口重貞 CP 306 316 622 1553 4
B 澤田大和 RC 226 230 456
C 安齋祐真 RC 233 242 475
5 A 佐々木香穂 RC 290 245 535 1565 3
B 井上海斗 RC 271 237 508
C 中野谷祐貴 RC 265 257 522
6 A 目黒和子 CP 323 335 658 1450 8
B 川岸樹生 RC 177 167 344
C 亀谷 樹 RC 254 194 448
7 A 竹内 孝 CP 339 347 686 1498 7
B 市原健士郎 RC 237 252 489
C 佐藤辰也 RC 170 153 323
8 A 水津太郎 CP 354 351 705 1525 8
B 倉崎文平 RC 225 203 428
C 青山幸太郎 RC 206 186 392
9 A 本谷 章 CP 340 329 669 1446 9
B 松田 洸 RC 250 272 522
C 藤谷 叡 RC 93 162 255
10 A 吉田卓哉 CP 340 342 682 1402 10
B 斎藤翔太 RC 233 175 408
C 永田絵人 RC 167 145 312
新人戦
1 松田 洸
2 中野谷祐貴
3 肝付凱帆
4 市原健士郎
5 安齋祐貴
6 亀谷 樹
函館選手権大会 (2016.09.18 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 50m 50m 予選順位
CP 水津太郎 318 316 634 1
吉田卓哉 322 304 626 2
竹内 孝 306 316 622 3
東 美紀 292 325 617 4
本谷 章 278 317 595 5
赤泊寿幸 300 292 592 6
佐藤博史 290 296 586 7
決勝トーナメント
水津太郎 132 水津太郎 137 優勝 水津太郎
本谷 章 126 東 美紀 100
東 美紀 131
竹内 孝 120 赤泊寿幸 105 吉田卓哉 120
赤泊寿幸 129
佐藤博史 115 吉田卓哉 124
吉田卓哉 127 2位 吉田卓哉
3位決定戦
東 美紀 116 3位 赤泊寿幸
赤泊寿幸 118
70m/50mラウンド大会 (2016.09.11 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 50m 50m 予選順位
CP 水津太郎 328 315 643 1
東 美紀 319 313 632 2
竹内 孝 316 306 622 3
目黒和子 313 301 607 4
吉田卓哉 304 303 607 5
赤泊寿幸 310 292 602 6
三ツ橋一也 283 247 530 7
決勝トーナメント
水津太郎 136 水津太郎 139 優勝 水津太郎
目黒和子 130 吉田卓哉 110
吉田卓哉 136
竹内 孝 126 竹内 孝 131 竹内 孝 132
三ツ橋一也 109
東 美紀 127 2位 竹内 孝
3位決定戦
東 美紀 120 3位 吉田卓哉
吉田卓哉 128
シングル記録会・会長杯 (2016.08.14 根崎公園アーチェリー場)
シングル記録会
種別 氏名 90m 70m 50m 30m 合計
CP 水津太郎 290 317 302 342 1251
佐藤博史 278 290 297 327 1192
竹内 孝 254 302 284 328 1168
戸波信章 184 262 244 315 1005
三ツ橋一也 289(70) 296(60) 269 315 1169
会長杯
種別 氏名 50m 30m 合計 順位
CP 水津太郎 302 342 644 1
佐藤博史 297 327 624 2
吉田卓哉 297 319 616 3
竹内 孝 284 328 612 4
三ツ橋一也 269 315 584 5
戸波信章 244 315 559 6
第19回平川カップフィールド (2016.08.07 天平台フィールドコース 函館市蛾眉野)
種別 氏名 所属 M 1 M 2 合計 順位
CP男子 佐々木邦哲 札幌 169 177 346 1
松村博樹 札幌 161 163 324 2
伊藤一樹 学連 152 163 315 3
本谷 章 函館 150 144 294 4
佐藤博史 函館 140 151 291 5
吉田卓哉 函館 119 115 234 6
伊藤房之介 学連 108 123 231 7
戸波信章 函館 117 33 150 8
石井 遥 OP 50 0 50
CP女子 目黒和子 函館 137 147 284 1
BB男子 阿部 勉 札幌 89 108 197 1
林 金一 札幌 102 87 189 2
小林 勇 札幌 95 90 185 3
遠山好男 札幌 85 77 162 4
青函対抗アーチェリー競技会 (2016.07.17 根崎公園アーチェリー場)
団体戦
優勝 函館 3106点
準優勝 青森 3095点
個人戦
種別 氏名 所属 50m 30m 合計 順位
CP成年男 水津太郎 函館 304 351 655 1
川上健作 函館 307 335 642 2
小田桐 稔 青森 307 332 639 3
佐藤博史 函館 303 333 636 4
三ツ橋一也 函館 303 323 626 5
渡辺直樹 青森 304 320 624 6
玉山浩司 青森 283 336 619 7
本谷 章 函館 280 331 611 8
和泉良明 函館 257 331 588 9
川口貞重 函館 261 325 586 10
渡辺静一 青森 265 288 553 11
工藤健志 青森 220 296 516 12
櫻田和宣 青森 158 250 408 13
CP成年女 目黒和子 函館 299 330 629 1
五十嵐祐子 青森 284 318 602 2
RC成年男 鳴海真史 青森 286 325 611 1
RC成年女 森 久美子 青森 216 300 516 1
佐藤正子 青森 224 280 504 2
函館公認記録会 (2016.07.03 根崎公園アーチェリー場)
第一部
種別 氏名 所属 70or50m 70or50m 合計 順位
CP一般男 小高映基 帯広 311 289 600 1
佐藤博史 函館 293 297 590 2
竹内 孝 函館 285 303 588 3
CPオープン 水津太郎 函館 318 316 634 1
CP一般女 目黒和子 函館 294 268 562 1
RC一般男 辻  靖 札幌 229 235 464 1
RC少年男 棚田 歩 帯広三条 306 295 601 1
津村亮雅 帯広三条 301 299 600 2
塚田 匠 帯広三条 277 267 544 3
齋藤政城 帯広三条 273 264 537 4
竹腰悠祐 帯広三条 196 235 431 5
RC一般女 長澤とも子 苫小牧 245 252 497 1
RC少年女 小原穂波 帯広三条 239 227 466 1
中川 碧 室蘭清水丘 201 198 399 2
オープン 50m・30m
氏名 所属 50m 30m 合計 順位
RC 佐々木香穂 函館高専 224 281 505 1
倉崎文平 函館高専 202 244 446 2
井上海斗 函館高専 130 252 382 3
市原健士郎 函館高専 120 213 333 3
竹田孝之 函館高専 110 209 319 5
澤田大和 函館高専 97 211 308 6
矢野惣太 函館高専 84 202 286 7
田中 太 函館高専 115 143 258 8
第二部
種別 氏名 所属 70or50m 70or50m 合計 順位
CP一般男 小高映基 帯広 306 319 625 1
佐藤博史 函館 297 307 604 2
竹内 孝 函館 279 290 569 3
戸波信章 函館 259 240 499 4
高橋寛次 滝川 236 250 486 5
CPオープン 水津太郎 函館 331 334 665 1
RC一般男 辻  靖 札幌 233 165 398 1
RC少年男 棚田 歩 帯広三条 312 308 620 1
津村亮雅 帯広三条 324 287 611 2
塚田 匠 帯広三条 271 285 556 3
齋藤政城 帯広三条 267 274 541 4
竹腰悠祐 帯広三条 239 227 466 5
RC一般女 長澤とも子 苫小牧 233 240 473 1
RC少年女 小原穂波 帯広三条 252 250 502 1
中川 碧 室蘭清水丘 181 219 400 2
理事長杯 (2016.06.05 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 50m 50m 順位
CP 水津太郎 327 322 649 1
竹内 孝 306 310 616 2
佐藤博史 283 303 586 3
本谷 章 282 287 569 4
目黒和子 279 273 552 5
戸波信章 282 270 552 6
函館市杯 (2016.05.15 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 50m 50m 順位
CP 水津太郎 310 296 606 1
吉田卓哉 298 270 568 2
竹内 孝 283 282 565 3
目黒和子 285 253 538 4
本谷 章 261 270 531 5
佐藤博史 258 250 508 6
戸波信章 247 221 468 7
三ツ橋一也 219 221 440 8
函館フィールド公認記録会 (2016.04.24 天平台フィールドコース 函館市蛾眉野)
種別 順位 氏名 所属 合計
CP男子 1 佐々木邦哲 札幌 172 187 359
2 松村博樹 札幌 163 170 333
3 片平 司 札幌 161 161 322
4 前田憲秀 旭川 164 154 318
5 本谷 章 函館 157 153 310
6 竹内 孝 函館 157 150 307
7 戸波信章 函館 139 140 279
8 赤泊寿幸 函館 170 0 170
OP 三ツ橋一也 函館 133 116 249
OP 伊藤房之介 酪農大 128 116 277
CP女子 1 目黒和子 函館 155 163 318
2 大塚由美 苫小牧 128 123 251
BB男子 1 阿部 勉 札幌 119 114 233
2 林 金一 札幌 109 120 229
3 小林 勇 札幌 105 109 214
4 遠山好男 札幌 118 89 207
BB女子 1 濱屋聖子 札幌 95 87 182
RC男子 1 北村純一 室蘭 139 125 264
2 村本聖樹 札幌 70 75 145

アリーナ室内記録会 (2016.03.27 函館アリーナ)
種別 順 位 氏    名 18m 18m 合計
CP 1 水津太郎 284 278 562
2 佐藤博史 274 271 545
3 竹内 孝 274 271 545
4 目黒和子 271 273 244
5 赤泊寿幸 270 271 542
6 本谷 章 267 273 540
7 吉田卓哉 277 262 539
8 戸波信章 254 260 514
9 三ツ橋一也 248 256 504
RC 1 松田 洸 167 191 358
2 辻  誠 160 142 302
函館インドア選手権 (2016.03.06 平川レンジ)
予 選
氏名 種別 18m 18m 合計 順位
赤泊寿幸 CP 278 278 556 1
目黒和子 CP 279 277 556 2
水津太郎 CP 267 280 547 3
本谷 章 CP 273 270 543 4
佐藤博史 CP 270 271 541 5
吉田卓哉 CP 271 268 539 6
福島秀人 CP 252 256 508 7
三ツ橋一也 CP 246 260 506 8
戸波信章 CP 234 259 493 9
決 勝
8 戸波信章 125 赤泊寿幸 138 赤泊寿幸 136HI 赤泊寿幸
1 赤泊寿幸 138
4 本谷 章 130 佐藤博史 137
5 佐藤博史 138
3 水津太郎 136 吉田卓哉 138H 目黒和子 136HH
6 吉田卓哉 139
2 目黒和子 143 目黒和子 138I
7 福島秀人 137
3位決定戦 佐藤博史 137 吉田卓哉
吉田卓哉 139

インドア2月例会 (2016.02.21 平川レンジ)
氏名 種別 18m 18m 合計 順位
赤泊寿幸 CP 279 281 560 1
水津太郎 CP 278 274 552 2
佐藤博史 CP 270 271 541 3
本谷 章 CP 273 268 541 3
目黒和子 CP 263 271 534 5
福島秀人 CP 268 265 533 6
インドア2月例会 (2016.02.14 平川レンジ)
氏名 種別 18m 18m 小計 ハンディ 合計 順位
吉田卓哉 CP 273 269 542 37 579 1
本谷 章 CP 271 276 547 26 573 2
三ツ橋一也 CP 256 261 517 55 572 3
水津太郎 CP 275 271 546 22 568 4
佐藤博史 CP 267 273 540 25 565 5
竹内 孝 CP 273 272 545 16 561 6
目黒和子 CP 257 271 528 21 549 7
インドア1月例会 (2016.01.17 平川レンジ)
氏名 種別 18m 18m 小計 ハンディ 合計 順位
福島秀人 CP 263 269 532 54 586 1
竹内 孝 CP 274 280 554 21 575 2
赤泊寿幸 CP 277 282 559 10 569 3
吉田卓哉 CP 260 263 523 37 560 4
三ツ橋一也 CP 246 249 495 55 550 5
本谷 章 CP 260 264 524 26 550 5
水津太郎 CP 270 257 527 22 549 7
戸波信章 CP 234 245 479 64 543 8
佐藤博史 CP 266 239 505 25 530 9
山田和輝 CP 260 277 537 静岡県 OPEN参加
インドア1月記録会 (2016.01.10 平川レンジ)
氏名 種別 18m 18m 合計 順位
赤泊寿幸 CP 284 276 560 1
竹内 孝 CP 278 278 556 2
佐藤博史 CP 271 274 545 3
本谷 章 CP 271 264 535 4
三ツ橋一也 CP 251 259 510 5
戸波信章 CP 246 263 509 6
インドア12月例会 (2015.12.20 平川レンジ)
氏名 種別 18m 18m 小計 ハンディ 合計 順位
本谷 章 CP 274 270 544 21 590 1
三ツ橋一也 CP 255 260 515 65 580 2
竹内 孝 CP 274 274 548 21 569 3
赤泊寿幸 CP 277 279 556 10 566 4
吉田卓哉 CP 262 263 525 37 562 5
戸波信章 CP 247 250 497 64 561 6
佐藤博史 CP 268 256 524 25 549 7
目黒和子 CP 262 263 525 21 546 8
インドア12月記録会 (2015.12.13 平川レンジ)
氏名 種別 18m 18m 合計 順位
赤泊寿幸 CP 281 280 561 1
竹内 孝 CP 276 274 550 2
佐藤博史 CP 275 274 549 3
水津太郎 CP 272 275 547 4
福島秀人 CP 266 274 540 5
吉田卓哉 CP 266 268 534 6
目黒和子 CP 269 263 532 7
本谷 章 CP 270 258 528 8
三ツ橋一也 CP 263 264 527 9
インドア11月記録会 (2015.11.22 平川レンジ)
氏名 種別 18m 18m 合計 順位
竹内 孝 CP 276 283 559 1
赤泊寿幸 CP 278 279 557 2
水津太郎 CP 277 277 554 3
目黒和子 CP 273 269 542 4
本谷 章 CP 270 268 538 5
佐藤博史 CP 267 270 537 6
川口貞重 CP 261 260 521 7
戸波信章 CP 257 256 513 8
インドア11月例会 (2015.11.01 平川レンジ)
氏名 種別 18m 18m 小計 ハンディ 合計 順位 次回ハンディ
吉田卓哉 CP 263 270 533 97 630 1 37
戸波信章 CP 252 254 506 97 603 2 64
福島秀人 CP 257 259 516 56 572 3 54
川口貞重 CP 266 247 513 57 570 4 57
赤泊寿幸 CP 278 277 555 10 565 5 10
水津太郎 CP 271 277 548 0 548 6 22
三ツ橋一也 CP 248 257 505 0 0 7 65
インドア10月記録会 (2015.10.25 平川レンジ)
氏名 種別 18m 18m 合計 順位 ハンデ
赤泊寿幸 CP 277 283 560 1 10
竹内 孝 CP 279 270 549 2 21
目黒和子 CP 273 273 549 2 21
佐藤博史 CP 271 274 545 4 25
本谷 章 CP 250 274 524 5 46
福島秀人 CP 251 263 514 6 56
川口貞重 CP 257 256 513 7 57
戸波信章 CP 230 243 473 8 97
吉田卓哉 CP 244 229 473 8 97
FITA900大会 (2015.10.11 根崎公園アーチェリー場)
氏名 種目 60m 50m 40m 小計 ハンデ 合計 順位
赤泊寿幸 CP 259 278 282 819 118 937 1
佐藤博史 CP 246 279 282 807 128 935 2
目黒和子 CP 246 267 276 789 144 933 3
竹内 孝 CP 249 260 277 786 136 922 4
本谷 章 CP 238 264 284 786 132 918 5
戸波信章 CP 236 266 274 776 118 894 6
川上健作 CP 265 271 276 812 80 892 7
川口重貞 CP 246 265 266 777 114 891 8
三ツ橋一也 CP 237 254 278 769 102 871 9
菊花賞・新人戦 (2015.10.04 根崎公園アーチェリー場)
菊花賞
チーム クラス 種目 氏名 30m 30m チーム計 順位
1 A CP 竹内 孝 331 338 669 1626 3
B CP 戸波信章 304 326 630
C RC 齋藤翔太 128 199 327
2 A CP 川上健作 325 319 644 1553 4
B RC 川岸樹生 246 250 496
C RC 小瀬川森魚 198 215 413
3 A CP 吉田卓哉 314 311 625 1390 7
B RC 矢野惣大 226 208 434
C RC 倉崎文平 170 161 331
4 A CP 川口重貞 318 332 650 1681 1
B CP 三ツ橋一也 304 311 615
C RC 市原健史郎 221 195 416
5 A CP 目黒和子 336 337 673 1478 5
B RC 野村堯利 214 229 443
C RC 大川 駿 149 213 362
6 A CP 本谷 章 318 329 647 1646 2
B RC 井上海斗 250 267 517
C RC 松田 洸 240 242 482
7 A CP 水津太郎 338 339 677 1462 6
B RC 竹田孝之 199 197 396
C RC 辻  誠 182 207 389
OP A CP 佐藤博史 320 321 641 1633 OPEN
B BB 赤泊寿幸 226 240 466
C RC 木村千秋 266 260 526
新人戦
氏名 30m 30m 順位
井上海斗 250 267 517 1
川岸樹生 246 250 496 2
松田 洸 240 242 482 3
野村堯利 214 229 443 4
矢野惣大 226 208 434 5
市原健史郎 221 195 416 6
函館選手権 (2015.09.25 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 90/70m 70/60m 小計 50m 30m 小計 合計 順位
CP男子 水津太郎 290 313 603 317 341 658 1261 1
赤泊寿幸 281 319 600 313 336 649 1249 2
竹内 孝 264 292 556 298 330 628 1184 3
佐藤博史 262 309 571 275 333 608 1179 4
福島秀人 277 300 577 282 320 602 1179 5
吉田卓哉 270 304 574 280 312 592 1166 6
CP女子 目黒和子 289 308 597 276 334 610 1207 1
OP 三ツ橋一也 255 278 533 242 311 553 1086 1
函館会長杯兼シングル記録 (2015.08.09 根崎公園アーチェリー場)
函館会長杯
種別 氏名 50m 30m 小計 ハンデ 合計 順位 次回ハンデ
CP 佐藤博史 300 342 642 162 804 1 28
赤泊寿幸 315 333 648 146 794 2 22
目黒和子 283 327 610 149 759 3 60
吉田卓哉 285 324 609 133 742 4 61
水津太郎 297 327 624 0 624 5 46
三ツ橋一也 263 319 582 0 582 6 88
シングル記録会
種目 氏名 90m 70m 小計 50m 30m 小計 合計
CP男子 佐藤博史 216 258 474 300 342 642 1116
吉田卓哉 257 265 522 285 324 609 1131
水津太郎 297 319 616 297 327 624 1240
CP女子 目黒和子 287 319 606 283 327 610 1216
第18回平川カップフィールド (2015.08.02 天平台フィールドコース 函館市蛾眉野)
種別 氏名 所属 M M 合計 順位
CP男子 佐々木那哲 札幌 167 169 336 1
竹内 孝 函館 136 139 275 2
本谷 章 函館 122 148 270 3
戸波信章 函館 115 142 257 4
吉田卓哉 函館 119 103 222 5
CP女子 目黒和子 函館 126 119 245 1
BB男子 林 金一 札幌 114 119 233 1
小林 勇 札幌 80 101 181 2
赤泊寿幸 函館 62 58 120 3
函館公認大会 (2015.07.05 根崎公園アーチェリー場)
第1部
種別 選手名 所属 50M 50M 合計
CP一般男子 小高映基 帯広 317 297 614
福島秀人 函館 275 300 575
竹内 孝 函館 320 325 645
赤泊寿幸 函館 305 316 621
戸波伸章 函館 286 290 576
水津太郎 函館(オープン 294 290 581
本谷 章 函館 290 294 584
CP一般女子 目黒和子 函館 286 290 576
RC少年男子 石田伸明 帯広三条 283 253 536
小田嶋賢伸 帯広三条 236 259 495
篠島 翔 帯広三条 240 237 477
菅原 諒 帯広三条 263 264 527
棚田 歩 帯広三条 262 273 535
津村亮雅 帯広三条 297 300 597
山崎翔太郎 帯広三条 288 275 563
RC少年女子 杉山美里 帯広三条 228 236 464
中久保愛華 帯広三条 265 286 551
馬場桃音 帯広三条 289 292 581
オープン50M・30M 50M 30M 合計
RC 上本郁弥 函館高専 95 196 291
田中 太 函館高専 183 246 429
竹田孝之 函館高専 130 221 351
鹿内紫野 函館高専 143 243 386
濱田宝風 函館高専 220 286 506
佐々木香穂 函館高専 200 265 465
澤田大和 函館高専 54 184 238
若林 輝 函館高専 94 114 208
瀧野澤朱里 函館高専 14 105 119
第2部
種別 選手名 所属 50M 50M 合計
CP一般男子 小高映基 帯広 287 288 575
福島秀人 函館 300 303 603
竹内 孝 函館 313 308 621
赤泊寿幸 函館 316 302 618
戸波伸章 函館 229 259 488
水津太郎 函館(オープン 297 299 596
本谷 章 函館 299 301 600
RC少年男子 石田伸明 帯広三条 284 283 575
小田嶋賢伸 帯広三条 251 258 509
篠島 翔 帯広三条 244 269 513
菅原 諒 帯広三条 249 258 507
棚田 歩 帯広三条 277 279 556
津村亮雅 帯広三条 285 280 565
山崎翔太郎 帯広三条 244 241 485
RC少年女子 杉山美里 帯広三条 257 239 496
中久保愛華 帯広三条 261 270 531
馬場桃音 帯広三条 286 281 567

函館市杯 (2015.05.17 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 50m(1) 50m(2) 順位 Next H点
CP 竹内 孝 257 279 536 1 114
吉田卓哉 266 251 517 2 133
福島秀人 234 275 509 3 141
赤泊寿幸 251 253 504 4 146
目黒和子 258 243 501 5 149
佐藤博史 240 248 488 6 162
本谷 章 223 242 465 7 185
函館フィールド公認記録会 (2015.04.26 天平台フィールドコース 函館市蛾眉野)
種別 順 位 氏    名 所属 MK(1) MK(2) 合計
CP男子 1 赤泊寿幸 函館 175 174 349
2 佐々木邦哲 札幌 176 169 345
3 松村博樹 札幌 179 164 343
4 佐々木淳二 札幌 164 178 342
5 竹内 孝 函館 165 166 331
6 片平 司 札幌 165 160 325
7 小高映基 帯広 157 162 319
8 遠山和史 札幌 153 161 314
9 前田憲秀 旭川 154 159 313
10 佐藤博史 函館 149 153 302
11 石井 遥 学連 142 158 300
12 本谷 章 函館 137 156 293
13 福島秀人 函館 154 136 290
14 戸波信章 函館 121 128 249
OP 三ツ橋一也 函館(OP) 131 117 248
CP女子 1 目黒和子 函館 143 137 280
2 大塚由美 苫小牧 137 127 264
BB男子 1 林 金一 札幌 124 121 245
2 遠山好男 札幌 108 106 214
3 阿部 勉 札幌 110 102 212
4 小林 勇 札幌 84 91 175
BB女子 1 濱屋聖子 札幌 85 91 176
RC男子 1 北村純一 室蘭 135 143 278
2 広瀬 誠 札幌 112 116 228
3 小貫康公 学連 41 78 119
4 久保遼太郎 学連 2 2
函館インドア選手権大会 (2015.03.08 平川レンジ)
予選ラウンド
的番 氏    名 18m(1) 18m(1) 合計 予選順位
CP 竹内 孝 281 278 559 1
吉田卓哉 271 275 546 2
福島秀人 270 257 527 8
目黒和子 271 269 540 4
本谷 章 265 264 529 7
佐藤博史 272 271 543 3
赤泊寿幸 259 270 529 6
和泉良明 271 262 533 5
戸波信章 250 247 497 10
三ツ橋一也 267 255 522 9
RC 小森 奨 225 226 451 1
決勝トーナメント
1回戦 2回戦 3回戦 決勝
佐藤 139 佐藤 134 竹内 140 竹内 134
戸波 123 赤泊 132 佐藤 134 目黒 133
本谷 133
赤泊 140 和泉 108 目黒 134 3・4位戦
福島 128 目黒 137 吉田 133 吉田 27
和泉 134 佐藤 28
三ツ橋 129
目黒 134

2月インドア記録会 (2015.02.22 平川レンジ)
種別 氏    名 18m(1) 18m(2) 合計 順 位
CP 吉田卓哉 278 279 557 2
目黒和子 262 268 530 7
竹内 孝 276 273 549 4
佐藤博史 282 279 561 1
福島秀人 267 270 537 5
戸波信章 245 244 489 9
三ツ橋一也 255 264 519 8
赤泊寿幸 276 281 557 2
本谷 章 265 272 537 5
RC 木村千秋 243 235 478 10
2月インドア例会 (2015.2.15 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m 小計 ハンデ 合計 順位
CP 佐藤博史 268 280 548 20 568 5
戸波信章 249 257 506 109 615 1
吉田卓哉 273 278 551 18 569 4
竹内 孝 270 275 545 8 553 7
三ツ橋一也 271 261 532 58 590 2
目黒和子 261 270 531 18 549 8
本谷 章 262 265 527 44 571 3
赤泊寿幸 279 275 554 10 564 6
1月インドア例会 (2015.1.18 平川レンジ)
種別 氏名 18m 18m 小計 ハンデ 合計 順位 次回ハンデ
CP 福島秀人 273 270 543 27 570 3 27
戸波信章 203 217 420 109 529 9 109
竹内 孝 269 274 543 8 551 8 8
赤泊寿幸 275 281 556 10 566 4 10
目黒和子 276 276 552 25 577 1 18
佐藤博史 270 275 545 20 565 5 20
本谷 章 258 252 510 44 554 7 44
和泉良明 270 265 535 28 563 6 28
吉田卓哉 277 275 552 25 577 1 18
1月インドア記録会 (2015.01.11 平川レンジ)
種別 氏    名 18m(1) 18m(2) 合計 順 位
CP 竹内 孝 274 279 553 2
本谷 章 265 267 532 5
福島秀人 267 274 541 4
赤泊寿幸 282 277 559 1
和泉良明 263 258 521 7
佐藤博史 269 278 547 3
三ツ橋一也 269 253 522 6
RC 戸波信章 239 229 468 1
12月インドア例会 (2014.12.14 平川レンジ)
種別 氏名 18m(1) 18m(2) 小計 ハンデ 合計 順位 次回ハンデ
CP 吉田 卓哉 272 273 545 34 579 1 25
CP 佐藤 博史 275 275 550 25 575 2 20
CP 本谷  章 264 262 526 46 572 3 44
CP 竹内  孝 277 281 558 8 566 4 8
CP 赤泊 寿幸 277 278 555 10 565 5 10
CP 目黒 和子 264 272 536 25 561 6 25
CP 三ツ橋一也 247 255 502 58 560 7 58
CP 和泉 良明 271 254 525 28 553 8 28
RC 戸波 信章 182 228 410 109 519 9 109
RC 木村 千秋 222 210 432 432 10 138
11月インドア例会 (2014.11.02 平川レンジ)
氏名 18m 18m 小計 ハンデ 合計 順位 次回ハンデ
三ツ橋一也 255 257 512 92 604 1 58
赤泊 寿幸 279 281 560 26 586 2 10
目黒 和子 273 272 545 31 576 3 25
本谷  章 252 264 516 46 562 4 46
吉田 卓哉 270 278 548 0 548 5 34
和泉 良明 267 275 542 0 542 6 28
川口 貞重 264 272 536 0 536 7 34
戸波 信章 181 220 401 109 510 8 109
10月インドア記録会 (2014.10.26 平川レンジ)
種別 氏    名 18m(1) 18m(2) 合計 順 位 次回 H点
CP 竹内 孝 281 281 562 1 8
佐藤博史 279 266 545 2 25
赤泊寿幸 274 270 544 3 26
福島秀人 271 272 543 4 27
目黒和子 266 273 539 5 31
本谷 章 260 264 524 6 46
三ツ橋一也 237 241 478 7 92
RC 戸波信章 243 218 461 1 109
FITA900大会 (2014.10.12 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 age 60m 50m 40m 小計 ハンディ 合計 順位
CP男子 竹内 孝 67 269 272 281 822 134 956 1
赤泊寿幸 59 272 283 282 837 118 955 2
本谷 章 65 265 276 280 821 130 951 3
佐藤博史 63 252 277 282 811 126 937 4
吉田卓哉 39 242 258 271 771 78 849 5
CP女子 目黒和子 71 240 262 270 772 142 914 1
高橋郁子 61 194 213 259 666 122 788 2
菊花賞・新人戦 (2014.10.05 根崎公園アーチェリー場)
菊花賞
チーム Class 氏 名 30m(1) 30m(2) 個人 計 チーム計 チーム順位
1 A 本谷 章 345 330 675 1694 3
B 高橋郁子 295 277 572
C 木村大志 232 215 447
2 A 吉田卓哉 335 341 676 1802 1
B 佐々木香穂 296 283 579
C 川森開斗 275 272 547
3 A 川口貞重 334 334 668 1692 4
B 戸波信章 279 303 582
C 関谷 仁 233 209 442
4 A 三ツ橋一也 310 312 622 1769 2
B 小森 奨 304 304 608
C 濱田宝風 278 261 539
5 A 竹内 孝 330 343 673 1639 5
B 中濱拓哉 280 254 534
C 井上海斗 181 251 432
6 A 川上健作 338 335 673 1446 6
B 清水信晶 314 304 618
C 竹田孝之 73 82 155
7 A 赤泊寿幸 345 344 689 1421 7
B 木村建志朗 275 256 531
C 西村宗一郎 76 125 201
8 A 目黒和子 315 314 629 1091 8
B 鹿内柴野 61 43 104
C 上本郁弥 165 193 358
新人戦 氏 名 Total 順位
川森開斗 547 1
濱田宝風 539 2
木村大志 447 3
関谷 仁 442 4
井上海斗 432 5
上本郁弥 358 6
函館選手権 (2014.09.21 根崎公園アーチェリー場)
種別 氏名 90(70) m 70(60)m 50m 30m 合計 順位
CP男子 赤泊寿幸 278 289 313 340 1220 1
竹内 孝 280 306 303 330 1219 2
吉田卓哉 281 297 281 320 1179 3
和泉良明 261 287 297 323 1168 4
福島秀人 254 286 286 335 1161 5
佐藤博史 225 300 304 331 1160 6
CP女子 目黒和子 292 274 285 317 1168 1
RC男子 戸波信章 133 169 223 288 813 1
理事長杯 (2014.08.10 根崎公園アーチェリー場)

種別

氏名

50m

0m

H

合計

順位

CP

三ツ橋一也

291

291

582

102

684

福島 秀人

290

319

609

0

669

4

佐藤 博史

271

325

596

51

657

5

吉田卓哉

240

304

544

544

6

本谷  章

302

337

639

93

732

RC

小森  奨

205

283

488

182

670

3

第17回平川カップフィールド大会 (2014.08.03 天平台フィールドコース 函館市蛾眉野)
種別 順 位 氏    名 所属 UM (12Shoot) MK (4Shoot) 合計
CP男子 1 赤泊寿幸 函館 167 59 226
2 松村博樹 札幌 173 50 223
3 佐々木邦哲 札幌 162 60 222
4 福島秀人 函館 163 49 212
5 前田憲秀 旭川 145 49 194
6 佐藤博史 函館 150 43 193
7 竹内 孝 函館 145 47 192
8 川上健作 函館 138 52 190
RC男子 1 戸波信章 函館 79 31 110
BB男子 1 小林 勇 札幌 133 36 169
第51回青函対抗 (2014.07.20 根崎公園アーチェリー場)
団体戦
所属 選手氏名 所属 50m 30m 合計
青森 小田桐 稔 青森 305 342 647 3004
渡辺直樹 青森 288 323 611
室谷広樹 青森 268 332 600
渡辺静一 青森 262 319 581
櫻田和宣 青森 247 318 565
函館 赤泊寿幸 函館 320 338 658 3138
佐藤博史 函館 312 324 636
和泉良明 函館 290 333 623
本谷 章 函館 294 328 622
福島秀人 函館 273 326 599
個人戦
種別 選手氏名 所属 50m 30m 合計 順位
CP成年男子 赤泊寿幸 函館 320 338 658 1
小田桐 稔 青森 305 342 647 2
佐藤博史 函館 312 324 636 3
和泉良明 函館 290 333 623 4
本谷 章 函館 294 328 622 5
渡辺直樹 青森 288 323 611 6
福島秀人 函館 273 326 599 7
渡辺静一 青森 262 319 581 8
櫻田和宣 青森 247 318 565 9
三ツ橋一也 函館 245 301 546 10
工藤健志 青森 213 316 529 11
玉山浩司 青森 179 303 482 12
CP成年女子 目黒 和子 函館 272 327 599 1
五十嵐祐子 青森 223 283 506 2
RC成年男子 室谷広樹 青森 268 332 600 1
戸波信章 函館 213 294 507 2
森 達也 青森 169 286 455 3
RC少年男子 小森 奨 函館 240 290 530 1
RC成年女子 今 未夢 青森 217 285 502 1
森 久美子 青森 168 278 446 2
佐藤正子 青森 120 272 392 3
オープン 小野葉月 青森 230 327 557 1
林 雪乃 青森 232 260 492 2
オープン30mW 佐々木優之介 青森 213 179 392 1
函館公認記録会 (2014.07.06 根崎公園アーチェリー場)
函館公認記録会 第1部 第2部
種別 氏名 所属 70/50m 70/50m 合計 70/50m 70/50m 合計
RC成年男子 北村純一 室蘭 277 260 537
宮本和彦 札幌 258 250 508
小笠原修一 苫小牧 317 320 637
戸波伸章 函館 209 253 462 237 202 439
RC成年女子 鈴木裕美子 札幌 145 112 257
倉知永子 札幌 136 162 298
一箭とも子 札幌 270 254 524
RC少年男子 菅野博暉 帯広三条 293 299 592 294 276 570
菅野拓海 帯広三条 289 278 567 300 314 614
角矢優騎 帯広三条 241 265 506 266 276 542
RC少年女子 小松萌恵 帯広三条 286 302 588 301 305 606
武部瑳智子 帯広三条 243 248 491 258 252 510
鈴木菜生 帯広三条 264 262 526 279 274 553
CP成年男子 佐藤雅之 札幌 310 314 624 317 326 643
佐々木聖一 室蘭 277 273 550
福島秀人 函館 296 275 571 294 284 578
赤泊寿幸 函館 323 319 642 321 312 633
佐藤博史 函館 284 312 596 295 301 596
遠山好男 札幌 286 314 600
竹内 孝 函館 303 300 603 306 301 607
松村博樹 札幌 330 325 655
オープン 50m 30m 合計
松原浩幸 函館高専 242 302 544
中濱拓哉 函館高専 189 299 488
高橋涼介 函館高専 73 146 219
濱田宝風 函館高専 80 181 261
川森開斗 函館高専 97 201 298
木村大志 函館高専 124 227 351
佐々木香穂 函館高専 231 287 518
鹿内紫野 函館高専 139 210 349
今野夏子 函館高専 28 158 186
理事長杯 兼 6月記録会 (2014.06.08 根崎公園アーチェリー場)
理事長杯
氏名 70/50m(1) 70/50m(2) H点 合計 順位
三ツ橋一也 281 267 548 184 732 1
戸波信章 240 260 500 171 671 2
福島秀人 292 298 590 70 660 3
竹内 孝 305 298 603 34 637 4
小森 奨 199 239 438 182 620 5
 6月記録会 
種別 氏名 70/50m(1) 70/50m(2) 順位
CP 竹内 孝 300 321 621 1
三ツ橋一也 278 256 534 3
福島秀人 277 288 565 2
RC 戸波信章 214 204 418 2
小森 奨 195 232 427 1
函館市杯兼全道会長杯予選 (2014.05.18 根崎公園アーチェリー場)
函館市杯大会(Round)
種別 氏名 70/50m(1) 70/50m(2) H点 合計 順位
CP 福島秀人 273 275 548 70 618 8
本谷 章 295 293 588 93 681 1
目黒和子 279 239 518 90 608 10
川上健作 275 299 574 87 661 2
竹内 孝 302 300 602 34 636 5
赤泊寿幸 310 286 596 16 612 9
佐藤博史 301 268 569 51 620 7
清水信晶 199 229 428 193 621 6
三ツ橋一也 231 235 466 0 466 11
RC 戸波信章 231 241 472 171 643 4
小森 奨 240 222 462 182 644 3
 全道会長杯予選大会(Round)  
種別 氏名 70/50m(1) 70/50m(2) 順位
CP 福島秀人 282 298 580 4
本谷 章 269 288 557 7
目黒和子 267 293 560 6
川上健作 290 273 563 5
竹内 孝 314 302 616 2
赤泊寿幸 306 328 634 1
佐藤博史 299 300 599 3
清水信晶 240 217 457 8
RC 戸波信章 234 245 479 1
小森 奨 245 223 468 2

函館フィールド公認記録会 (2014.04.27 天平台フィールドコース 函館市蛾眉野)
種別 順 位 氏    名 所属 MK(1) MK(2) 合計
CP男子 1 赤泊寿幸 函館 176 168 344
2 松村博樹 札幌 170 174 344
3 佐々木邦哲 札幌 175 169 344
4 片平 司 札幌 169 165 334
5 小高映基 帯広 152 170 322
6 佐藤雅之 札幌 156 161 317
7 竹内 孝 函館 154 162 316
8 佐藤博史 函館 155 155 310
9 本谷 章 函館 149 155 304
10 石井 遥 学連 142 145 287
11 曽根保臣 苫小牧 100 124 224
OP 三ツ橋一也 函館 129 134 263
BB男子 1 林 金一 札幌 109 108 217
2 谷崎裕次 札幌 92 81 173
CP女子 1 目黒和子 函館 146 144 290
2 大塚由美 苫小牧 133 126 259
BB女子 1 和田富子 札幌 91 81 172
2 濱屋聖子 札幌 98 73 171
RC男子 1 北村純一 室蘭 143 135 278
2 奥村昴也 学連 129 145 274
3 広瀬 誠 札幌 127 125 252
4 戸波信章 函館 107 116 223
RC女子 1 一箭とも子 札幌 113 104 217

函館会長杯兼シングル記録 (2013.08.11 根崎公園アーチェリー場)
函館会長杯大会
種別 氏名 50m 30m 前回_H 順位 次回_H
CP男子 福島秀人 299 314 27 640 7 27
赤泊寿幸 311 341 15 667 3 15
三ツ橋一也 298 330 44 672 2 42
竹内 孝 303 337 22 662 4 22
本谷 章 317 338 0 655 5 15
和泉良明 294 333 15 642 6 15
佐藤博史 275 324 100 699 1 71
CP女子 目黒和子 309 329 83 721 1 32
RC男子 木村千秋 237 306 120 663 1 120
RC女子 島田真美子 235 292 177 704 1 143
CP男子 OP 吉田卓哉 293 329 622
RC少年 OP 小森 奨 242 271 513
 函館シングル記録会  
種別 氏名 90m/70m 70m/60m 小計 50m 30m 合計
CP男子 福島秀人 278 293 571 299 314 1184
赤泊寿幸 298 315 613 311 341 1265
三ツ橋一也 283 289 572 298 330 1200
竹内 孝 286 313 599 303 337 1239
本谷 章 298 306 604 317 338 1259
和泉良明 261 290 551 294 333 1178
佐藤博史 277 303 580 275 324 1179
CP女子 目黒和子 289 311 600 309 329 1238
RC女子 島田真美子 221 273 494 235 292 1021
第16回平川カップ (2013.08.04 天平台フィールドコース)
種別 順 位 氏    名 所属 M (1) 3D (15点×6回) M (2) 合計
CP男子 1 赤泊寿幸 函館 170 70 178 418
2 佐々木邦哲 札幌 179 56 178 413
3 竹内 孝 函館 171 52 159 382
4 前田憲秀 旭川 141 74 155 370
5 松村博樹 札幌 145 50 168 363
6 和泉良明 函館 146 51 159 356
7 本谷 章 函館 138 50 144 332
8 佐藤博史 函館 136 50 134 320
CP女子 1 目黒和子 函館 155 39 139 333
RC男子 1 戸波信章 函館 88 50 115 253
BB男子 1 小林 勇 札幌 136 53 123 312
函館記録大会 (2013.07.07 根崎公園アーチェリー場)
<
種別 氏名 所属 90m/70m 70m/60m 50m 30m 合計
CP男子 小高映基 帯広 287 294 315 342 1238
福島秀人 函館 270 297 293 346 1206
赤泊寿幸 函館 279 312 305 341 1237
本谷 章 函館 300 319 314 329 1262
川上健作 函館 291 299 303 337 1230
和泉良明 函館 273 306 302 349 1230
RC男子 木村健志郎 函館高専 180 194 207 279 860
戸波信章 函館 154 201 203 294 852
RC女子 島田真美子 函館 255 273 243 300 1071
CP男子 佐藤博史 函館 262 320 582
RC男子 木村千秋 函館 242 306 548
RC少年女子 佐々木 函館高専 171 248 419
鹿内 函館高専 176 228 404